На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-15 на главную / новости от 2006-3-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 марта 2006 г.

ПриватБанк автоматизирует аналитическую отчетность

Одно из крупнейших банковских учреждений Украины — ПриватБанк — приобрело у компании Sybase СУБД Sybase IQ, предназначенную для построения систем аналитической обработки данных.

На сегодняшний день национальная сеть ПриватБанка, включающая в себя 1902 филиала и отделения по всей Украине, обслуживает 306 тыс. корпоративных клиентов и частных предпринимателей и свыше 9,4 млн. счетов физических лиц. Банк уже выпустил более 7,71 млн. пластиковых карт (36 % от общего количества карт, эмитированных украинскими банками).

В связи с непрерывным ростом объемов данных ПриватБанк стал ощущать существенные проблемы при использовании имеющейся отчетно-аналитической системы, прежде всего низкую скорость работы и нехватку места на дисках. Заметной проблемой стала и низкая скорость загрузки данных в хранилище (объем входящей информации сегодня достигает 20 Гб в сутки). В связи с этим было принято решение о переводе отчетно-аналитических систем на другую СУБД. Рассматривался ряд предложений от различных поставщиков решений для построения хранилищ данных. “Мы остановили свой выбор на Sybase IQ после того, как эта СУБД продемонстрировала 40-кратное сокращение времени расчета на типичных задачах ежедневной аналитической обработки операций по банковским картам, расчетов начислений и получения оборотно-сальдовых ведомостей”, — отметил Вадим Черевко, руководитель департамента информационных технологий ПриватБанка.

В настоящее время в ПриватБанке осуществляется перевод отчетно-аналитической системы на Sybase IQ.

И. С.

 

← февраль 2006 9  10  13  14  15  16  17  20  21 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!