На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-13 на главную / новости от 2006-3-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 марта 2006 г.

Progress Software приобретает NEON Systems

В конце февраля компании Progress Software Corporation и NEON Systems подписали соглашение, по которому NEON Systems войдет в состав DataDirect Technologies, независимой операционной компании из структуры Progress Software. Размер сделки составил 68 млн. долл.

В течение многих лет DataDirect занимает лидирующее положение среди поставщиков технологий и продуктов доступа к данным, обеспечивая при этом поддержку всех основных реляционных СУБД, операционных систем и стандартов доступа. В то же время NEON Systems является ведущим независимым поставщиком ПО доступа к данным и приложениям в среде мейнфреймов. Ее продукты поддерживают SQL-доступ к данным посредством механизмов ODBC и JDBC, а также обеспечивают интеграцию с мэйнфреймами на основе веб-сервисов в сервисно-ориентированной архитектуре (SOA) и системах обработки событий в режиме реального времени. Поэтому объединение двух компаний стало не случайным событием. Совместно они смогут предложить на рынок набор основанных на промышленных стандартах технологий и продуктов доступа к таким источникам данных на мэйнфреймах, как DB2, IMS/DB VSAM, Adabas, CICS/TS, IMS/TM, CA-IDMS и Natural, а также к реляционным базам данных Oracle, DB2, SQL Server, Sybase, Informix и Progress OpenEdge.

Данная сделка расширяет возможности DataDirect по обеспечению доступа к данным, созданию веб-сервисов для SOA и обработке потоковых событий в режиме реального времени. Sonic Software и Real Time, операционные подразделения, входящие в состав Progress Software, теперь смогут предоставить мэйнфреймам возможность быть равноправным участником архитектуры SOA. а используя продукт NEON Shadow RT, можно производить интеграцию с мэйнфреймами на основе веб-сервисов для SOA и обработку событий реального времени для событийно-управляемой архитектуры EDA (Event-Driven Architecture).

Как считает Рик Рейди (Rick Reidy), президент компании DataDirect, приобретение NEON Systems позволит удовлетворить требования клиентов, связанные с доступом к данным, независимо от того, где и в какой среде они находятся.

О. П.

 

← февраль 2006 6  7  9  10  13  14  15  16  17 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!