На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-13 на главную / новости от 2006-3-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 марта 2006 г.

Acer TravelMate 8200 и ЖК мониторы 5 серии удостоены наград iF 2006 года за дизайн

"Награды всемирных конкурсов за дизайн и высшие строки в отчетах о рынках подтверждают, что дизайн наших изделий действительно удовлетворяет потребности покупателей и появляется на рынке вовремя", - сказал Джанфранко Ланчи (Gianfranco Lanci), президент корпорации Acer. "Нашей конечной целью на длительный срок является ликвидация барьеров между людьми и технологией, и эти результаты показывают, что мы правильно понимаем свою конечную цель".

По данным компании Gartner, занимающейся исследованием мирового рынка и консультациями, в 4 квартале 2005 г. компания Acer заняла 3 место по продажам портативных компьютеров в мире, 1 место в Европе и 3 место в азиатско-тихоокеанском регионе. Кроме того, портативные компьютеры Acer показали великолепные результаты, заняв 1 место в 19 странах мира.

Данные о европейском рынке по фирмам-производителям, представленные фирмой Bryan Norris Associates, занимающейся консультациями по рынку мониторов, показывают, что доля компании Acer в 3 квартале 2005 г. продолжала расти и закрепилась на лидирующей позиции с долей в 20% рынка.

TravelMate 8200 - флагманская модель в ряду корпоративных портативных компьютеров компании Acer; в ее конструкции традиционная и вечно новая расцветка сочетается с новейшими материалами и фактурами. Эта модель объединяет в себе новейшие технологии мобильных компьютеров: платформу Intel Centrino Duo, 15,4-дюймовый широкоэкранный монитор и всеобъемлющие решения по безопасности. Для увеличения надежности крышка компьютера сделана из углеволокна - жесткого, упругого и легкого материала, применяемого в аэрокосмической промышленности. Встроенная веб-камера с КМОП-матрицей высокого разрешения размером 1,3 мегапиксела позволяет получить высококачественное видеоизображение, а возможность поворота камеры на угол до 225 градусов позволяет пользователям делать снимки объектов позади компьютера без необходимости поворачивать весь компьютер.

Acer Ferrari F20

В дизайне ЖК мониторов 5 серии, включающей 17-, 19- и 20-дюймовые широкоэкранные модели, сочетаются эстетика, структурный подход и функциональность. Сверхмалое время отклика в 8 мс делает их идеальными для любителей компьютерных игр. Поворотный шарнир крепления ЖК матрицы с тремя степенями свободы позволяет регулировать положение экрана без фиксаторов и кнопок.

На конкурс на соискание награды за дизайн iF 2006 года, ставший одним из важнейших конкурсов по дизайну в мире и критерием выдающегося дизайна, было выдвинуто немногим менее 2000 изделий из 37 стран. В число критериев оценки входили качество разработки и изготовления, выбор материалов, охрана окружающей среды, эргономика и безопасность.

 

← февраль 2006 6  7  9  10  13  14  15  16  17 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!