На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-10 на главную / новости от 2006-3-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 марта 2006 г.

Для российских и белорусских таможенников разработали еще одну подсистему

В четверг, 9 марта, компания РДТЕХ объявила о том, что создала одну из подсистем базы данных, предназначенную для хранения информации о товарах и транспортных средствах, перемещаемых через таможенную границу России и Белоруссии.

Разработка указанной подсистемы велась с помощью программных продуктов Oracle и заняла у исполнителя более года. Создание подсистемы является составной частью проекта по формированию основных функциональных подсистем Единой автоматизированной информационной системы (ЕАИС) Таможенного комитета России и Белоруссии. Разработка РДТЕХа должна позволить таможенникам хранить основную информацию из деклараций российских и белорусских участников внешнеэкономической деятельности, а также обеспечивать контроль изменений статуса деклараций по результатам проведения таможенных операций с товарами.

Для управления таможенной базой данных компанией был разработан комплекс программных средств «Администратор УБД». Он отвечает, в частности, за структурное построение и информационное наполнение базы данных, а также за разграничение и контроль доступа к ней. Кроме этого, «Администратор УБД» обеспечивает сбор информации и взаимодействие с другими функциональными подсистемами, отображает сведения о проводимых таможенных процедурах и оформленных таможенных документах.

Стоимость проекта компания не называет.

 

← февраль 2006 3  6  7  9  10  13  14  15  16 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!