На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-10 на главную / новости от 2006-3-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 марта 2006 г.

Trend Micro расширяет функциональность устройств Cisco Systems

Сотрудничество между компаниями Trend Micro и Cisco Systems в области создания систем защиты от различных ИТ-угроз, о начале которого было объявлено в сентябре прошлого года, успешно развивается.

Так, в феврале Trend Micro выпустила на рынок устройство Control Security Services (CSS), представляющее собой модуль расширения для семейства продуктов Cisco Adaptive Security Appliance 5500 (Cisco ASA 5500). Утверждается, что данный модуль обеспечивает защиту от вирусов, шпионских программ, спама и фишинга, а также обеспечивает средства фильтрации контента.

“Предоставление многофункциональных и гибких решений в области защиты контента для продуктов семейства Cisco ASA 5500 является одним из основных путей, позволяющих нам укреплять своё положение на рынке средств обеспечения безопасности на уровне интернет-шлюза, — говорит главный исполнительный директор Trend Micro Ева Чен (Eva Chen). — Благодаря нашему модулю эти системы теперь способны отслеживать входящий и исходящий трафик HTTP, SMTP, POP3 и FTP на уровне сетевого шлюза”.

Продукты семейства Cisco ASA 5500 представляют собой устройства защиты от ИТ-угроз, спектр функциональности которых можно расширять с помощью дополнительных модулей. Разработчики утверждают, что эти они могут совмещать функциональность межсетевого экрана, VPN-концентратора, а также системы обнаружения и предотвращения хакерских атак.

В. М.

 

← февраль 2006 3  6  7  9  10  13  14  15  16 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!