На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-10 на главную / новости от 2006-3-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 марта 2006 г.

“Галактика” анализирует продажи в “Русском продукте”

Компания “Галактика” внедряет решение класса business intelligence, обеспечивающего анализ продаж, в фирме “Русский продукт”.

Проект, выполненный с использованием BI-инструментария Panorama NovaView компании Panorama, включал в себя построение аналитической модель продаж готовой продукции, которая должна быть согласована с учетной моделью продаж, отраженной в системе “Галактика ERP”. В результате был создан инструмент подготовки базовых и динамически формируемых пользователями аналитических отчетов.

На первом этапе проекта “Галактика” спроектировала хранилище данных для BI-системы, в котором учтены накладные на отгрузку и возврат готовой продукции, приходные накладные на поставку сырья и возврат упаковочной тары, акты на оказание и получение услуг, связанных с коммерческо-сбытовой деятельностью, входящие и исходящие платежные документы, сальдо взаиморасчетов с покупателями, каталоги товаров, услуг, контрагентов, и справочники единиц измерения продукции, текущих курсов валют. Для развертывания хранилища использовался двухпроцессорный сервер HP на платформе AMD c дисковым массивом SCSI-RAID5. Платформой для хранилища данных BI-системы стало ПО MS SQL Server 2000.

Задачами второго этапа проекта стало развертывание BI-сервера и построение на нем системы OLAP-отчетности для анализа продаж. Созданная система, позволяющая контролировать интенсивность товарно-денежных потоков, состояние и динамику взаиморасчетов, дебиторской задолженности, оборачиваемость товарных кредитов, структуру погашения задолженности, закономерности функций спроса и его эластичность и тренды деловой активности покупателей, автоматизировала 10 рабочих мест.

О. Б.

 

← февраль 2006 3  6  7  9  10  13  14  15  16 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!