На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-10 на главную / новости от 2006-3-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 марта 2006 г.

R-Style Softlab и Национальное бюро кредитных историй заключили соглашение о взаимодействии

Компания R-Style Softlab и Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) подписали соглашение о совместной работе по реализации форматов НБКИ в специализированных программных решениях R-Style Softlab. Внедрение этих форматов упростит многим банкам процесс адаптации к новым условиям работы, связанным со становлением в банковской отрасли недавно созданного института — бюро кредитных историй (БКИ).

В рамках достигнутой договоренности R-Style Softlab будет осуществлять в своих продуктах реализацию и поддержку форматов обмена данными НБКИ, а сотрудники НБКИ будут консультировать специалистов компании по всем техническим вопросам и регулярно информировать их об изменении своих форматов.

По результатам исследования, проведенного R-Style Softlab, большинство банков, использующих для автоматизации кредитования продукты с маркой RS, уже взаимодействуют либо планируют взаимодействовать с НБКИ, информационная система которого сегодня объединяет более 300 кредитных учреждений Российской Федерации.

В настоящее время форматы НБКИ уже поддерживаются в новом бизнес-приложении “RS-DataHouse:Внутреннее БКИ”, с помощью которого банк может повысить оперативность получения кредитных историй из внешних БКИ и создать собственную единую базу данных по фактическим и потенциальным заемщикам с возможностью последующего использования этих сведений для контроля и управления рисками, анализа кредитного портфеля и клиентской базы, выпуска отчетности.

В продуктах линейки RS-Bank V.6, предназначенных для крупных банков, предусмотрен универсальный инструмент взаимодействия, обеспечивающий обмен данными с любым кредитным бюро. Формат НБКИ в этих решениях также присутствует.

Система автоматизации кредитной деятельности RS-Loans/Pervasive содержит универсальный инструмент взаимодействия с БКИ. Регламентированные НБКИ форматы будут реализованы в тиражной сборке решения, выход которой запланирован на май этого года.

Наталья Шестопалова

 

← февраль 2006 3  6  7  9  10  13  14  15  16 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!