На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-10 на главную / новости от 2006-3-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 марта 2006 г.

“ТерраЛинк” в поддержку закона Сарбейнса — Оксли

Компания “ТерраЛинк” сообщает об открытии департамента по автоматизации финансовой деятельности предприятий в части соответствия закону Сарбейнса — Оксли.

Закон Сарбейнса — Оксли (Sarbanes-Oxley Act) — законодательный акт о ценных бумагах, принятый в США в 2002 г. Этот всеобъемлющий законодательный акт затрагивает ряд важных вопросов, имеющих первоочередное значение для компаний, которые размещают свои акции на фондовых рынках (публичных компаний), независимо от того, образованы ли они в США или в других странах. Закон предусматривает значительное повышение ответственности топ-менеджеров за состояние системы внутреннего контроля и достоверность финансовой отчетности.

Compliance-решения “ТерраЛинк” нацелены на широкий круг задач автоматизации: управление бизнес-процессами и документами, получение достоверной и гибкой отчетности, высокую интеграцию и масштабируемость ПО. Эти решения помогут компаниям не только привести свою систему внутреннего контроля в соответствие требованиям закона Сарбейнса — Оксли и методологии COSO (Committee of Sponsoring Organizations), но и обеспечат задел в таких процессах, как публичное размещение акций на зарубежных рынках, сертификация на соответствие ISO 9001, переход на процессный подход и т. п.

Наталья Шестопалова

 

← февраль 2006 3  6  7  9  10  13  14  15  16 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!