На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-9 на главную / новости от 2006-3-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 марта 2006 г.

«Ай-Теко» два года работала над проектом для правоохранительных структур

На днях компания «Ай-Теко» объявила о том, что выполнила первый этап проекта, над которым работает по заказу МВД России. Речь идет о создании системы дистанционного обучения, с помощью которой планируется организовать подготовку сотрудников МВД на рабочих местах, а также осуществлять трансляцию курсов лекций из центрального узла во все учебные заведения организации.

Исполнителем работ «Ай-Теко» стал по итогам открытого тендера. К разработке технического проекта IT-компания приступила в июле 2004 года. Эту часть работ она завершила к декабрю прошлого года. В этот же период сотрудникам компании удалось создать и испытать прототип системы, который состоит из центрального узла в Москве и двух региональных узлов, расположенных во Всероссийском институте повышения квалификации МВД России и в его ставропольском филиале. В начале же текущего года было осуществлено подключение центрального узла системы к московскому сегменту сети МВД России.

Система дистанционного обучения разработана на базе серверного оборудования Hewlett-Packard, ПО Stellus (разработка «Стэл КС») и программного решения самой «Ай-Теко». Кроме того, IT-компании удалось оборудовать учебные классы заказчика — установить в них серверы НР и мультимедийное оборудование Sony. Как рассказала IT-daily специалист по связям с общественностью «Ай-Теко» Елена Смыслова, к настоящему времени компания поставила 22 комплекта серверного оборудования в региональные узлы системы и четыре — в центральные.

Планируется, что в будущем спроектированная «Ай-Теко» система охватит образовательные учреждения МВД на территории всей страны (в настоящее время насчитывается 200 таких учебных заведений). По словам г-жи Смысловой, все проектные работы планируется выполнить в течение текущего года. Стоимость же государственного контракта она не назвала.

 В продолжение темы:
2006-04-28   «Ай-Теко» рассказала, почему стала лучшим партнером Hewlett-Packard

 

← февраль 2006 2  3  6  7  9  10  13  14  15 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!