На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-9 на главную / новости от 2006-3-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 марта 2006 г.

Samsung представила телефон с 8-Гбайт жестким диском

Samsung предложила мобильный телефон с самым вместительным жестким диском среди подобных устройств.

Аппарат SGH-i310, выполненный в стиле шоколадного батончика, содержит 8 Гбайт дискового пространства и операционную систему Windows Mobile 5.0. Samsung надеется, что телефон, в который помещается больше песен, чем в iPod Nano, будет пользоваться спросом у меломанов. Кроме вместительного жесткого диска, он снабжен средствами синхронизации плейлистов из ПК, а также позволяет хранить документы, фотографии и другую информацию.

SGH-i310
Фото: Samsung
SGH-i310 от Samsung
i310 — четвертый телефон Samsung с жестким диском: ему предшествовала модель с 1,5-Гбайт диском и две 3-Гбайт модели. Для тех, кому не хватит памяти i310, предусмотрена возможность расширить ее посредством карты micro SD.

Телефон содержит также технологию Bluetooth, 2-мегапиксельную камеру и интерфейс USB 2.0. i310 официально дебютирует на выставке CeBit, которая проходит на этой неделе в Ганновере, и поступит в продажу на европейские рынки во втором полугодии.

Производители телефонов не скрывают своего желания отобрать часть доли рынка у портативных музыкальных плееров iPod. Однако в недавнем отчете аналитическая фирма RBC Capital Markets выразила сомнение в том, что потребители захотят использовать свой мобильник в качестве плеера. По ее данным, 70% потребителей не интересуются возможностью проигрывать музыку на мобильном телефоне.
Обсуждение и комментарии

M&M's
9 Mar 2006 4:22 PM
> Однако в недавнем отчете аналитическая фирма RBC Capital Markets выразила сомнение в том, что потребители захотят использовать свой мобильник в качестве плеера. По ее данным, 70% потребителей не интересуются возможностью проигрывать музыку на мобильном телефоне...

...так же, как и не хотят смотреть TV по мобиле и т.п. Это совершенно разные вещи и разные сектора рынка.
 

vladson
9 Mar 2006 5:26 PM
2M&M's
Ну конечно, раньше тоже говорили: кто же захочет на компьютере слушать музыку? фильмы смотреть? да вы что, для этого же есть специальные устройства! а компьютер - он для вычислений, это сугубо деловой инструмент! А еще раньше, в 1946 году, Томас Уотсон, глава IBM, заявил: "Я полагаю, что емкость мирового рынка вычислительных машин едва ли превысит 5 экземпляров".
 

Банч
9 Mar 2006 6:05 PM
во-во, гонят эти аналитики всё
у меня вот уже старенькая моторола MPx200 - слушаю музыку и играю в шахматы одновременно пока еду в метро :)
имхо, всё идёт к объединению кпк, телефона, плеера, фотика, радио, переносного хранилища, игровой приставки ...
 

NoName
9 Mar 2006 6:42 PM
>имхо, всё идёт к объединению кпк, телефона, плеера, фотика, радио, переносного хранилища, игровой приставки ...
И на выходе получаем девайс "нерыбо-немясо" который плохо звонит, плохо играет, плохо снимает, слохо хранит, и играет в ящик...с ценой от аэробуса.
 

vladson
9 Mar 2006 7:09 PM
2NoName
Ну вот про компьютеры тоже когда-то так говорили: да вы что, какие игрушки? Да каждая минута его работы стоит сотни долларов! Это только для серьезных задач! Да кто же на таком будет играть? Да какая музыка из пищалки? Да какое видео при 4 цветах? А энтузиасты делали первые игрушки... а потом добавляли музыку, видео... и сколько это сейчас стоит? Конечно, мобильник никогда не станет профессиональным фотоаппаратом, но что качество будет расти - несомненно.
 

Yuri
9 Mar 2006 7:09 PM
>По ее данным, 70% потребителей не интересуются возможностью проигрывать музыку на мобильном телефоне...
Откуда следует, что 30% потребителей этой возможностью все-таки интересуются :-)
А это огромный сегмент рынка, и если какая-то модель с HDD сумеет отгрызть хотя бы сотую часть - это уже будет колоссальный финансовый успех.
 

beerZoon
9 Mar 2006 8:06 PM
Интересно, сколько стоит эта чудо-мобила? В первую очередь надо об этом писать. Вещь несомненно, нужная, ее можно использовать и как переносной винчестер, и как плеер. Не говоря уже и о том, что это все же телефон :) Что до объединения всего в одном флаконе, то это правильное направление развития. Чем таскать с собой кучу разного электронного хлама, легче обойтись одним небольшим мобильником. Если бы еще этот телефон кпк мог бы заменить, можно было подумать о его покупке... когда дешевле станет. Будущее именно за такими комбайнами, верно было подмечено
 

Рнкщ
10 Mar 2006 12:04 AM
А на сколько у нее батареек хватает? Ее два раза в день заряжать не придется? Кстати, у нее не только винчестер, у нее еще и TV-out есть, камера со вспышкой и стерео динамики :-) Вообще, на мой взгляд, сильно напоминает анекдот про то, как "а теперь, со всей этой х..ней, мы попытаемся взлететь..."
 

qwer
10 Mar 2006 8:10 AM
>И на выходе получаем девайс "нерыбо-немясо" который плохо
>звонит, плохо играет, плохо снимает, слохо хранит, и играет в
>ящик...с ценой от аэробуса.

Ещё и кашу умеет варить из топора. Но подгоревшую :))
 

M&M's
10 Mar 2006 9:07 AM
Правильнее было бы написать "8-Гбайт жесткий диск с телефоном".
Какой маркетинговый ход!
 

NetHunter
13 Mar 2006 12:06 AM
Это просто бред! Телефон должен звонить. Более того, он должен очень долго пахать от аккумулятора. А у Самсунгов перекос нетуда. Голос из Самсунга как из шипилявой жопы, цвета как чупа-чупсы - мультяшные, заряда еле хватает на 3 дня (если не баловаться) и ну никаких плюсов! Эти телефоны как и сама фирма - ху...й....ня!
 

Валера
13 Mar 2006 3:37 PM
Не тогда флеш пусть встраивают :-)Жесткий диск не хочу :-)
 

nikodim - dimanikodim.de
13 Mar 2006 4:48 PM
Я бы взял такой по несколким причинам. Во первых все в одном флаконе и телефон и прочее, а самое главное не надо с собой жесткий диск таскат´8 гигобайт ето примерно 2 ДВД влезет. А то что акумулятор садится постоянно не проблема, на денß хватает а вечером в сет´ воткнул и спи.
 

 

← февраль 2006 2  3  6  7  9  10  13  14  15 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!