На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-6 на главную / новости от 2006-3-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 марта 2006 г.

«Борлас» вышел на девятизначный оборот

В понедельник, 6 марта, компания «Борлас» объявила о некоторых итогах своей деятельности в прошлом году.

Так, по данным компании, ее оборот (включая доходы дочерних подразделений, совместных предприятий и филиалов) составил 101 млн $. (Оборот в 2004 году — 80,3 млн $.)

По словам президента группы «Борлас» Алексея Ананьина, большую часть — около 70 млн $ — компания заработала за первое полугодие. Снижение темпов во втором полугодии г-н Ананьин объяснил, в частности, отвлечением человеческих ресурсов на внутренние проекты: по созданию корпоративной системы управления на базе Oracle e-Business Suite и внедрению системы бюджетирования Oracle Financial Analyzer.

В структуре доходов «Борласа» на услуги приходится 57%, на поставки оборудования —21%. Оставшиеся 22% приносят компании продажи ПО.

В текущем году «Борлас» собирается приобрести несколько компаний, которые обладают компетенцией в тех областях, которые не охвачены его собственными подразделениями. Назвать фирмы, с которыми ведутся переговоры о приобретении их бизнеса президент «Борласа» отказался — до завершения сделок.

У руководства «Борласа» имеются также планы по расширению числа совместных предприятий и увеличению своей доли в них. В частности, уже известно, что аутсорсинговая фирма «Сателлит-Сервис», созданная «Борласом» совместно с предприятием «Уралкалий», должна со временем полностью перейти в собственность «Борласа». Договоренность с партнером на этот счет, по словам г-на Ананьина, уже имеется. Однако для реализации этого «Борласу» необходимо выполнить ряд обязательств перед вторым учредителем («Уралкалием»).

 

 Предыдущие публикации:
2006-02-17   «Уралкалий» и «Борлас» создали ООО «Сателлит-сервис»

 

← февраль 2006 1  2  3  6  7  9  10  13  14 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!