На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-6 на главную / новости от 2006-3-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 марта 2006 г.

Продукты “1С” помогают ДМЗ строить электропоезда нового поколения

Компания “Омнитек Плюс”, расположенная в Твери и имеющая статус “1С:Франчайзи”, объявила о завершении первого этапа внедрения автоматизированной системы “1С:Управление производственным предприятием 8.0” на Демиховском машиностроительном заводе (ДМЗ). В настоящее время система автоматизировала работу бухгалтерии и помогла машиностроительному заводу наладить необходимый для эффективного планирования учёт товарно-материальных ценностей. Уже сейчас ею охвачено около 70 рабочих мест.

По словам управляющего директора ДМЗ Михаила Грибановского, внедрение данного решения началось в ноябре 2005 г., когда перед предприятием встала задача создания электропоезда нового поколения. Первым делом были разработаны единый справочник номенклатуры изготавливаемых изделий (более 2000 наименований) и база данных по учёту товарно-материальных ценностей (ТМЦ). Последняя охватила 11 складов завода. В результате предприятие полностью отказалось от карточного учёта. Ныне учёт ТМЦ ведется в режиме реального времени на рабочих станциях, установленных непосредственно на складах. Рабочие места пользователей системы “1С:Управление производственным предприятием 8.0” оснащены также программами “Инженерный справочник” и “Крепежные изделия” фирмы Appius, имеющими сертификат “1С:Совместимо”. Складские работники, многие из которых не имели навыков работы с компьютером, прошли курсы компьютерной грамотности и обучены ведению учета в новых программах.

“Люди стали доверять цифрам, — говорит г-н Грибановский. — Раньше снабженец звонил кладовщику: а сколько у нас осталось таких-то деталей? И только так он мог получить объективную информацию. Сейчас же необходимые и, что важно, реальные цифры можно в любой момент найти в системе”.

Кроме того, данная система полностью автоматизировала все операции по учёту основных средств, расчёты с покупателями, поставщиками и подотчетными лицами. При этом налоговый учёт ведётся на отдельном плане счетов, который по своей структуре приближен к бухгалтерскому.

Следующим этапом автоматизации ДМЗ — с марта прошлого года он входит в состав Трансмашхолдинга, объединяющего 12 крупнейших российских предприятий железнодорожного машиностроения, — станет внедрение системы учёта и управления на основном и вспомогательных производствах.

В. М.

 

← февраль 2006 1  2  3  6  7  9  10  13  14 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!