На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-3 на главную / новости от 2006-3-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 марта 2006 г.

Покупатель «Корбины Телеком» сам заявил о себе

В пятницу, 3 марта, группа компаний «Ренова» объявила о том, что консорциум российских институциональных и частных инвесторов, возглавляемый фондом прямых инвестиций «Ренова Капитал», приобрел у американской фирмы IDT 100% акций ее дочерней телекоммуникационной компании «Корбина Телеком». Данная покупка была частично профинансирована из средств займа, предоставленного Внешторгбанком.

Напомним, IDT является владельцем российского оператора с 2000 года, в котором она приобрела «Корбину Телеком» за 9 млн $. В ноябре же прошлого года американская компания сообщила о продажи своей стопроцентной «дочки» за сумму более чем в 16 раз превышающую стоимость ее покупки — за 146 млн $. Правда, по каким-то причинам тогда IDT решила не называть имя покупателя, а ограничилась лишь формулировкой «частный инвестиционный фонд, расположенный в Москве».

Из слов основателя и президента «Корбины Телеком» Майкла Лейбова, приведенных в официальном сообщении «Реновы», следует, что оператор при содействии новых акционеров намерен расширить присутствие в сегментах сотовой и фиксированной связи, а также продолжить строительство высокоскоростной оптоволоконной сети в Москве. 

 Предыдущие публикации:
2005-11-18   IDT решила извлечь прибыль из «Корбины Телеком»

 

← февраль 2006 1  2  3  6  7  9  10  13  14 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!