На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-3 на главную / новости от 2006-3-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 марта 2006 г.

«Микротест», «ИТ-Центр», Verysell и Helios поборолись за право создать сеть для «Насты»

В пятницу, 3 марта, страховая компания «Наста» объявила о том, что с целью выбора партнера для построения мультисервисной сети повела среди системных интеграторов тендер.

В нем приняли участие компании «Микротест», «ИТ-Центр», Verysell, Helios. По результатам рассмотрения предложений победителем торгов был признана фирма «ИТ-Центр».

Как рассказал IT-daily директор департамента корпоративных стандартов и технологий «Насты» Сергей Олесюк, в настоящее время сеть в страховой компании отсутствует. Упомянутый же тендер был проведен в период с 20 января по 20 февраля текущего года. При этом все предложенные решения базировались на оборудовании Cisco Systems и транспортных сетях «Рткомма» и «Транстелекома» (в итоге был выбран «Рткомм»). При окончательном выборе «Наста» учитывала следующее: стоимость реализации и владения проектом, карта присутствия опорной транспортной сети, опыт реализации подобных проектов в компаниях с аналогичной географией и сферой деятельности.

По ходу работ «ИТ-Центру» предстоит организовать подключение территориально удаленных подразделений «Насты» к мультисервисной сети, осуществить первоначальную настройку и запуск оборудования, а также вести на постоянной основе круглосуточный контроль за его работоспособностью.

По словам г-на Олесюка, в новой мультисервисной сети предполагается создать более 60 телекоммуникационных узлов, построенных, в частности, на базе маршрутизаторов Cisco. Сроки же реализации данного проекта составят от года до трех.

Стоимость проекта в «Насте» не назвали, сославшись на коммерческую тайну.

 

← февраль 2006 1  2  3  6  7  9  10  13  14 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!