На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-3 на главную / новости от 2006-3-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 марта 2006 г.

“Телеком-калькулятор” посчитает инвестиции в ИТ-инфраструктуру недвижимости

Компания “Гарс Телеком” запустила новую бесплатную Интернет услугу “Телеком-калькулятор” — аналитический инструмент оценки эффективности инвестиций в обеспечение телекоммуникациями коммерческой недвижимости.

В основе “Телеком-калькулятора” лежит алгоритм, разработанный в 2005 г. консалтинговой группой Connectum и учитывающий ключевые факторы, которые оказывают влияние на стоимость развертывания телеком-инфраструктуры на объектах коммерческой недвижимости и доходность от предоставления услуг связи и передачи данных. По мнению генерального директора “Гарс Телекома” Павла Горенькова, “инвесторы и застройщики все чаще рассматривают телекоммуникационную составляющую коммерческой недвижимости как один из источников дохода и заинтересованы в беспристрастной информации о реальных возможностях и затратах на создание ИТ-инфраструктур на своих объектах”.

Пользователь “Телеком-калькулятора” может ввести данные по общей и полезной площадям анализируемого объекта, уточнить тип, местоположение, происхождение и некоторые другие параметры недвижимости. На основе указанных данных калькулятор рассчитывает стоимость телеком-инфраструктуры, сроки возврата инвестиций, а также возможный доход владельца объекта недвижимости от реализации телеком-услуг. “Телеком-калькулятор” позволяет рассчитывать такие показатели для бизнес-центров, торговых и торгово-офисных центров, складов и гостиниц.

О. Б.

 

← февраль 2006 1  2  3  6  7  9  10  13  14 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!