На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-2 на главную / новости от 2006-3-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 марта 2006 г.

«РТСофт» создала аппаратно-программную композицию

В четверг, 2 марта, компания «РТСофт» объявила о том, что внедрила на Богословском алюминиевом заводе два «узла» системы АСУТП. Инсталлированные у заказчика модули — «Батарея замещения» и «Фильтрация новая» — предназначены для децентрализованного контроля и управления всеми технологическими процессами декомпозиции алюминатного раствора.

В проектировании АСУТП приняли участие сотрудники завода и уральского филиала «РТСофта» — компании «Урал-РТСофт». Они вычислили алгоритмы управления процессами декомпозиции с учетом особенностей существующего и вновь внедряемого технологического оборудования.

Разработанная «РТСофтом» (при участи заказчика) АСУТП базируется на аппаратно-программных средствах, соответствующих открытым международным стандартам. Выбор датчиков, исполнительных механизмов и устройств нижнего уровня (приборов КИПиА) осуществлялся в зависимости от свойств измеряемых сред и особых условий эксплуатации. В частности, в ходе проекта применялись универсальные промышленные контроллеры на основе магистрально-модульного стандарта VME, высокопроизводительный сервер архивной подсистемы IndustrialSQL Server. В качестве прикладного пакета для визуализации параметров технологического процесса и управления оборудованием была использована SCADA-система InTouch фирмы Wonderware.

Стоимость проекта не называется.

 В продолжение темы:
2007-02-05   Богословский алюминиевый завод обзавелся MES-системой

 

← февраль 2006 1  2  3  6  7  9  10  13  14 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!