На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-2 на главную / новости от 2006-3-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 марта 2006 г.

MRV выпускает платформу для городских сетей

Поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи компания MRV пополнила линейку коммутаторов на базе платформы OptiSwitch 9000 (OS9000) двумя моделями: OS9012C-10Gx и OS9024FX-4GC. По утверждению компании, это первая в отрасли платформа операторского класса для городских сетей Ethernet, объединяющая функции агрегации соединений Fast/Gigabit Ethernet, предоставления услуг Ethernet/IP/MPLS и транспорта WDM.

Платформа OptiSwitch 9000 работает на 10-Гбит/с магистралях

Платформа OptiSwitch 9000 работает на 10-Гбит/с магистралях

Модель OS9012C-10Gx высотой 2U оснащена 12 комбинированными портами Gigabit Ethernet (они могут использоваться либо как встроенные медные порты 10/100/1000BaseT, либо как разъемы для сменных трансиверов SFP) и одним портом 10 Gigabit Ethernet, выполненным в виде разъема для модуля XFP.

Модель OS9024FX-4GC отличается набором портов — она оснащена 24 портами Fast Ethernet 100BaseFX и четырьмя комбинированными портами Gigabit Ethernet, которые могут по выбору задействовать как разъемы для SFP, так и встроенные порты 10/100/1000BaseT.

В слотах Gigabit Ethernet могут использоваться любые типы интерфейсов SFP для дальностей до 120 км и для длин волн CWDM и DWDM. 10-гигабитные трансиверы XFP доступны в разнообразных модификациях, включая модели для соединений до 80 км, а также для DWDM.

Коммутатор имеет слот для установки пассивных модулей WDM (что дает возможность мультиплексировать до 8 каналов CWDM, а в перспективе и гораздо большее число сервисов DWDM) и два места на лицевой панели для установки источников питания.

Устройство предоставляет расширенные услуги доступа для оптических Ethernet-сетей, в том числе “triple-play”, т. е. передачу голоса, видео и данных. Эти коммутаторы могут агрегировать трафик от устройств FTTX или DSLAM и обеспечивать заданный уровень качества услуг (QoS) для различных приложений, защиту информации, управление полосой пропускания, а также расширенные возможности управления для дистанционного мониторинга и конфигурирования. Комбинация сервисов WDM, Ethernet и IP/MPLS на единой платформе OS9000 помогает операторам быстро выбрать метод предоставления услуг для новых абонентов без усложнения топологии сети.

Платформа OS9000 поддерживает такие спецификации форума Metro Ethernet, как E-Line (point-to-point Ethernet Virtual Circuit) и E-LAN (multipoint-to-multipoint Ethernet Virtual Circuit), которые реализованы на основе мощных процессоров ASIC, обеспечивающих туннелирование и предоставление требуемой полосы пропускания для каждого приложения или абонента сети. Функциональность MPLS в новой платформе реализуется с помощью дополнительного программного пакета, который появится в конце марта. Также в ближайшее время для коммутаторов OS9000 станет доступен пакет обновления SW-UPG-9SL3 для поддержки протоколов маршрутизации OSPF, IS-IS, BGP4, ECMP, PIM-SM.

Новая платформа из линейки OS9000 обеспечивает стандартные возможности защищенного управления, включая поддержку SNMPv3, SSHv2, SCP, RADIUS и иерархической политики администрирования. Эти функции открывают оператору доступ к счетчикам трафика и статистике реального времени по каждому потоку данных и сервису для осуществления биллинга, планирования сети и мониторинга QoS. Средства диагностики OS9000 включают также мониторинг физических параметров оптических и медных соединений Ethernet. Система цифровой диагностики модулей SFP предоставляет полную информацию о качестве и параметрах оптических соединений, позволяя оперативно обнаружить причины возможных неполадок еще до их возникновения. Функция удаленной диагностики медного кабеля, поддерживаемая на медных портах OS9000, обеспечивает тестирование подключенных к ним кабелей и определяет дефекты в заделке соединителей RJ-45 или обрывы в кабеле UTP.

Компания MRV планирует ближайшее время добавить в линейку OS9000 еще ряд новых моделей, имеющих различную комбинацию портов Fast/Gigabit Ethernet с разъемами SFP и RJ-45, а также обеспечивающих поддержку 10 Gigabit Ethernet.

 

← февраль 2006 1  2  3  6  7  9  10  13  14 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!