На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-2 на главную / новости от 2006-3-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 марта 2006 г.

INLINE усовершенствовала ИТ-инфраструктуру “Интерпромбанка”

Компания INLINE Technologies модернизировала ИТ-инфраструктуру АКБ “Интерпромбанк”, до начала проекта представлявшую собой гетерогенный и малоэффективный комплекс, состоявший из многокаскадных сетевых сегментов с использованием разнородного и морально устаревшего сетевого оборудования.

Цель проекта — унификация программно-аппаратной платформы банка, создание средств ее управления, реализация возможности резервирования данных и механизмов защиты от несанкционированного доступа, повышение надежности и скорости работы сети, а также полное документирование созданной системы.

В ходе проекта была предложена единая масштабируемая топология корпоративной сети и создана физическая сетевая инфраструктура “Интерпромбанка”, а также спроектирована и внедрена корпоративная система хранения данных. Помимо этого было проведено переоснащение и перенастройка серверного оборудования банка и осуществлен перевод всех ИТ-ресурсов на единую программную платформу.

Корпоративная сеть “Интерпромбанка” построена на базе активного оборудования Cisco и обладает пропускной способностью от 100 Мбит/с до 2 Гбит/с. Ядро сети создано на основе стекированных коммутаторов Cisco Catalyst и позволяет одновременно подключать до 200 портов. Общая топология сетевой инфраструктуры реализована в соответствии с концепцией Cisco Safe, что обеспечивает модульность и гибкую масштабируемость всех сегментов, а также высокую степень безопасности доступа. Новый парк вычислительных мощностей “Интерпромбанка” развернут на базе серверных комплексов HP, а корпоративная система хранения данных — на серверах Sun Fire и дисковых массивах Sun StorEdge. Единой программной основой обновленной ИТ-инфраструктуры стала архитектура Microsoft Active Directory и MS Exchange.

Общая стоимость проекта составила около 200 тыс. долл.

О. Б.

 

← февраль 2006 1  2  3  6  7  9  10  13  14 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!