На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-2 на главную / новости от 2006-3-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 марта 2006 г.

Пакет решений SSO поможет укрепить безопасность

В рамках выставки-конференции по информационной безопасности RSA 2006, проходившей в Сан-Хосе (США) в середине февраля текущего года, компания СА объявила о выпуске нового пакета решений, который объединил продукты CA SiteMinder и CA Single Sign-On (SSO), относящиеся к классу ПО для управления идентификацией и доступом (Identity and Access Мanagement). Внедрение этих решений, по мнению их создателей, позволит компаниям сократить административные расходы, укрепить безопасность и обеспечить соответствие ИТ-системы технической документации. Как считает Фил Шактер (Phil Schacter), вице-президент и директор технической службы компании Burton Group, решения SSO поддерживают более жесткие политики паролей и одновременно дают возможность создавать идентификационные системы, которые оказывают минимальное воздействие на существующие приложения.

В состав пакета входит технология Single Sign-On, которая распространяется на всю ИТ-инфраструктуру предприятия, включая Web-серверы, клиент-серверные архитектуры, мэйнфреймы и интегрированные среды. Этот продукт предоставляет пользователям упрощенный неограниченный доступ к приложениям, базам данных и системам, не требуя многократного введения имен пользователей, паролей и личной информации при каждом входе в систему.

Второй продукт — SiteMinder — поддерживает централизованную инфраструктуру безопасности для управления идентификацией пользователей и доступом ко всем внутренним и внешним ресурсам сети.

Объединение этих двух решений в новом пакете компании СА осуществлено в рамках комплексной и открытой архитектуры IAM, которая обеспечивает защиту ИТ-инфраструктуры предприятия и позволяет ей успешно функционировать в условиях возросшего количества внутренних и внешних конечных пользователей.

О. П.

 

← февраль 2006 1  2  3  6  7  9  10  13  14 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!