На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-2 на главную / новости от 2006-3-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 марта 2006 г.

Глава “Квазар-Микро” стал гендиректром Sitronics

Генеральным директором ОАО “Концерн Sitronics” назначен Евгений Владимирович Уткин. На этом посту он сменил Александра Гончарука, назначенного президентом АФК “Система”.

“Задача нынешнего этапа — превращение Sitronics в один из крупнейших высокотехнологичных холдингов Европы. Для этого необходимо добиться максимальной капитализации накопленного в концерне потенциала. Мы продолжим идти по пути рыночной экспансии и будем совершенствовать механизмы управления”, — сказал новый генеральный директор ОАО.

Евгений Владимирович родился в Донецке Ростовской области в 1958 г. Окончил Московский институт электронной техники и бизнес-школу INSEAD. В 1982 г. возглавил лабораторию в киевском НИИ микроприборов, позднее стал главным конструктором этого НИИ по разработке микропроцессоров. В 1990 г. основал и возглавил компанию “Квазар-Микро”. До перехода в Sitronics являлся президентом и председателем правления этой компании. Преемником г-на Уткина в должности президента “Квазар-Микро” станет вице-президент этой компании Максим Агеев.

Напомним, что ОАО “Концерн Sitronics ” было создано в мае 1997 г. с целью выполнения масштабных проектов в электронной отрасли. Его основным акционером является АФК “Система”. Компании концерна работают в следующих направлениях: производство телекоммуникационного оборудования и ПО, системная интеграция, внедрение ERP-систем, производство компьютерного оборудования, разработка и производство полупроводников, выпуск электронной техники, создание, производство и внедрение систем безопасности. В состав концерна — его предприятия расположены в Москве, Зеленограде, Воронеже, Киеве, Праге и ряде других городов Восточной Европы — входят STROM telecom, “Квазар-Микро”, “Видеофон МВ”, ОАО “НИИМЭ и Микрон”, производственное объединение “Квант” и торговый дом “Ситроникс”.

В. М.

 

← февраль 2006 1  2  3  6  7  9  10  13  14 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!