На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-1 на главную / новости от 2006-3-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 марта 2006 г.

Apple выпустила Intel Mac Mini и iPod Hi-Fi

Во вторник компания Apple Computer представила свой третий Мас с процессором Intel — модернизированную версию миниатюрного компьютера Mac Mini.

Photos: Apple's Intel Mini, iPod Hi-Fi Новый Mac Mini продается в двух вариантах. Менее дорогая модель стоит $599 и оснащена одноядерным процессором Intel Solo 1,5 ГГц, 60-Гбайт жестким диском и комбинированным дисководом для воспроизведения DVD и записи CD. Более продвинутая версия (за $799) содержит двухъядерный процессор Core Duo 1,67 ГГц, 80-Гбайт жесткий диск и дисковод SuperDrive, способный записывать CD и DVD. У обеих моделей по 512 Мбайт памяти, сетевому адаптеру Gigabit Ethernet, порту FireWire и по четыре порта USB.

«Мы считаем, что это будет успешный продукт», — отметил генеральный директор Apple Стив Джобс на презентации в штаб-квартире компании в Купертино (штат Калифорния).

Apple представила также iPod Hi-Fi — акустическую систему «качества домашней стереосистемы», которая, по словам Джобса, обеспечивает более высокое качество звука, чем любые существующие колонки. Она снабжена встроенным доком для iPod, а также дополнительным портом для подключения iPod Shuffle или другого устройства. «По существу, это новое рождение домашней стереосистемы, — заявил Джобс. — Это домашняя стереосистема эпохи iPod». iPod Hi-Fi будет продаваться со вторника за $349. Устройство подключается непосредственно к электросети и может работать от шести батарей типа «D».

Наконец, Джобс представил фирменные кожаные чехлы для Video iPod и iPod Nano. Они поступят в продажу в середине марта по цене $99.

«Долгая трансформация привела к тому, что устройства потребительской электроники и ПК стали хорошо сочетаться в доме», — прокомментировала аналитик IDC Сьюзен Кеврокян.

Аналитик Piper Jaffray Джин Мюнстер отмечает, что все эти продукты, вероятно, будут пользоваться успехом, но вряд ли окажут существенное влияние на рост доходов Apple. По его мнению, будущие версии Mac Mini должны быть больше ориентированы на работу в качестве домашнего медиацентра.

На прошлой неделе Apple подтвердила свое намерение представить во вторник некие «забавные (FUN) продукты», но отказалась сообщить подробности. Когда тайна раскрылась, читатели CNET News.com не замедлили отреагировать. Некоторые из них говорят, что новость их очень порадовала, другие же назвали эти анонсы «скучными» и не оправдавшими их ожиданий. «Жаль, что Apple не предложила универсальную игровую платформу, которая работала бы с PlayStation, Game Boy и Xbox, — пишет читатель Марк Волынски. — Это было бы в стиле Apple... и уж точно FUN».

Читатель, подписавшийся Markdotnet, причитает: «Еще одно звено в длинной цепи разочарований нашими друзьями из Купертино. Стив Джобс — мастер делать много шума из ничего. Я так и знал, что ничего интересного не будет».

Однако другие читатели отмечают, что главные сюрпризы Apple обычно приберегает для выставок, и критикует других за слишком высокий полет фантазии. «Куда это вас занесло? — спрашивает Роберто Фелгейрас участников форума CNET News.com Talkback. — Apple никогда не обещала ничего, кроме новых продуктов для развлечений, и именно их и представила».

Декстер Сэмпсон добавляет: «По-моему, Mac Mini давно пора модернизировать. Стереосистема — хороший дополнительный штрих. И спасибо за симпатичный кожаный футляр для iPod, который не напоминает поделку из кожзаменителя».

Однако новые Mac Mini заметно дороже предыдущих, не-Intel версий, которые стоили от $499 до $699. Это шаг Apple в направлении ПК для гостиной, подобных машинам Windows Media Center. Новый компьютер снабжен системой навигации мультимедиа Front Row, которая позволяет зрителям пользоваться пультом ДУ для управления воспроизведением музыкальных и видеофайлов, и Apple продемонстрировала ее возможности, подключив к плоскому телевизору Sony.

Однако Mini все же недостает встроенных средств записи телепередач, которые превратили бы его в настоящего конкурента TiVo, или простого способа подключения к системе кабельного или спутникового ТВ. Аналитики констатируют, что ни индустрия в целом, ни потребительские ожидания не пришли к единому мнению о том, каким должно быть массовое устройство, соединяющее функции компьютера и телевизора. 

 Предыдущие публикации:
2006-01-12   Quark объявила себя первым производителем native-ПО для Apple/Intel
2006-02-08   Apple предлагает 1GB Nano
2006-02-22   Apple обещает таинственные «забавные» продукты
Обсуждение и комментарии
M&M's
1 Mar 2006 4:04 PM
> ни индустрия в целом, ни потребительские ожидания не пришли к единому мнению о том, каким должно быть массовое устройство, соединяющее функции компьютера и телевизора

ИМХО вещи вообще малосовместимые, так что зря стараются.
 

Валера
1 Mar 2006 6:45 PM
Читатель, подписавшийся Markdotnet, причитает: «Еще одно звено в длинной цепи разочарований нашими друзьями из Купертино. Стив Джобс — мастер делать много шума из ничего. Я так и знал, что ничего интересного не будет».

Это из серии "а сам то кто?". Лишь бы сказать, надеюсь ему посоветовали идти книги умные читать! :-)))
 

Валера
1 Mar 2006 6:48 PM
Некоторые из них говорят, что новость их очень порадовала, другие же назвали эти анонсы «скучными» и не оправдавшими их ожиданий. «Жаль, что Apple не предложила универсальную игровую платформу, которая работала бы с PlayStation, Game Boy и Xbox, — пишет читатель Марк Волынски. — Это было бы в стиле Apple.. и у точно FUN».

Советую ему купить эти три игровые устройства сразу и радоваться! :-))) Играть тоже сразу :-)))
 

7X
1 Mar 2006 9:48 PM
Читатели в какой-то степени правы. Анонс пустой, просто никакой. Аудиосистема для айпода такого типа и за 349 баксов просто бред, Это я тебе как художник художнику говорю :) В смысле, это не мнение пользователя, который айпод в глаза не видел, 2 айпода у меня в семье. Уж лучше TuneCenter за 100 баксов взять и к домашнему театру подключить. Что же касается мини, то повышение цены на 100 баксов в сочетании с интегрированным видео с 64мегабатным пределом создает впечатление недоработанного продукта. Ну и чехлы кожаные отличного качества на ебайском аукионе стоят 20 баксов вместе с доставкой. Так что непонятный какой-то релиз получился. Наверно потому и длился он полчаса, нечего представлять и не о чем говорить :)
 

MacUser
2 Mar 2006 11:57 AM
2 7Х:

Анонс как анонс. Никто ничего революционного не обещал. Просто fun new products.

Аудиосистему эту Вы не видели. И не слышали. Но покритиковали.

Повышение цены на 100 баксов Вам опять же не понравилось. Тогда покажите на core solo или core duo аналогичный комп с лицензионным ПО. И сравним тогда. А пока это глупости все.

А читатели, которые в какой-то мере правы в любой мере не правы. Им никто ничего не обещал кроме новых продуктов. Если продукты им лично не понравились это их право. Только слухи меньше читать надо. И ожидать меньшего, тогда и разочарований меньше будет.
 

sm4 - post314mail.ru
2 Mar 2006 6:04 PM
Уряя Apple !!! А -то я сомневаться начал, что они в марте в мини Core Duo вставят. Кстати как он туда поместился ?
И что-то Win патриоты затухли, за родной XP ,рубаху на груди не рвут?
 

7X
2 Mar 2006 6:34 PM
2 MacUser
Я обьяснил свою точку зрения подробно и , по-моему, достаточно обьективно.
Извините, если я своим мнением оскорбил Вашу веру :)
 

Валера
2 Mar 2006 7:18 PM
Кстати как он туда поместился ?
http://www.macworld.com/weblogs/macword/2006/03/minicsi/ind ex.php
А вот как! :-)))
 

Валера
2 Mar 2006 7:19 PM
пробел только уберите

 

vIv - viv.justgmail.com
3 Mar 2006 2:35 PM
Интел Солонах
Интел Дуонах
 

 

← февраль 2006 1  2  3  6  7  9  10  13  14 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!