На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-17 на главную / новости от 2006-2-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 февраля 2006 г.

Toshiba начала готовиться к вступлению России в ВТО

В пятницу, 17 февраля, японская компания Toshiba объявила о создании в Москве фирмы Toshiba Rus LLC.

По утверждению Toshiba, ее эксперты предсказали в ближайшем будущем интенсивный экономический рост России в свете ее грядущего вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО). Целью образования новой компании как раз и является обеспечение большей активности японской фирмы на российском рынке.

Начало деятельности Toshiba Rus LLC намечено на апрель. Среди задач, которые Toshiba ставит перед новой компанией, — определение и выполнение среднесрочных и долгосрочных бизнес-планов, повышение уровня продаж и развитие маркетинговых стратегий, включая региональные брендинг и маркетинг, создание сети офисов и освоение новых направлений в бизнесе. Кроме того, Toshiba Rus LLC должна рассмотреть возможность создания центра научных исследований, который бы занимался разработкой ПО и изыскивал способы применения российского потенциала высоких технологий.

Как следует из официального сообщения Toshiba, датой основания новой компании стало 8 февраля 2006 года, а ее уставный капитал составляет 17 млн руб.

Генеральным директором Toshiba Rus LLC стал Мицуя Маки — нынешний генеральный менеджер московского представительства Toshiba. Всего же в штате новой компании сейчас 15 сотрудников.

Планируется, что после того, как Toshiba Rus LLC начнет свою деятельность, московское представительство Toshiba будет постепенно передавать ей свои функции, а затем и вовсе прекратит существование. Кроме того, как только Россия войдет в ВТО, Toshiba станет передавать новой компании все функции представительств, работающих сейчас в нашей стране и развивающих отдельные бизнес-направления.

 

← январь 2006 13  14  15  16  17  18  19  20  21 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!