На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-17 на главную / новости от 2006-2-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 февраля 2006 г.

«Аквариус» придумал для среднего и малого бизнеса «Офис в коробке»

В среду, 15 февраля, компания «Аквариус» объявила о том, что выпустила новое решение для предприятий малого и среднего бизнеса.

Компания назвала его «Офис в коробке» и включила в его состав сервер Aquarius серии AquaServer Economy (или AquaServer Professional) на базе процессоров Intel c предустановленным ПО Windows Server 2003 for Small Business, от 3 до 49 ПК* Aquarius серии Standard с предустановленным ПО Windows XP Professional Edition для сотрудников, а также ноутбуки для бухгалтера и руководителя.

В базовый комплект «Офиса» входит также пакет технической поддержки и сопровождения (развертывание и настройка решения специалистами авторизованных сервисных центров «Аквариус», 12 месяцев бесплатной консультационной поддержки по телефону, поддержка на местах с выездом к заказчику). При необходимости владелец решения сможет приобрести дополнительный пакет техподдержки на последующие 12 и 24 месяца. На все оборудование, входящее в комплект, предоставляется 3-летняя гарантия.

По утверждению «Аквариуса», «Офис в коробке» даст возможность использующим его организациям обойтись без штатного IT-специалиста и не прибегать к услугам сторонних компаний для поддержки IT-инфраструктуры.

По словам технического директора «Аквариуса» Андрея Состина, в ближайшее время в «коробку» планируется включить еще и антивирусное ПО и программу для восстановления данных.

«Офис в коробке» будет поставляться через авторизованных бизнес-партнеров «Аквариуса», которые по желанию заказчика могут добавить к стандартному решению периферийное оборудование. Как рассказал IT-daily директор департамента маркетинга «Аквариуса» Денис Сегет, минимальная цена «Офиса в коробке» составит около 3 тыс. $ (комплектация из трех компьютеров). Но цена может превышать и 50 тыс. $, если комплектация окажется «более насыщенной». «Аквариус» обещает начать поставки «Офиса» своим партнерам через 1-1,5 месяца, однако, по утверждению г-на Сегета, если покупатель захочет приобрести решение прямо сейчас, то он получит его через несколько дней.

*Стандартные комплектации решения, которые предлагает «Аквариус», — это «Офис в коробке 10» (до 9 ПК плюс ноутбук руководителя; еще один ПК может быть заменен на ноутбук бухгалтера), «Офис в коробке 25» (до 24 ПК) и «Офис в коробке 50» (до 49 ПК).

 

← январь 2006 13  14  15  16  17  18  19  20  21 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!