На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-17 на главную / новости от 2006-2-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 февраля 2006 г.

“Квазар-Микро” получает награду за разработку для системы образования

Компания “Квазар-Микро”, один из серьезных системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ, награжден Золотой медалью VI Московского салона инноваций и инвестиций за разработку мультисервисной информационно-образовательной сети регионального уровня (МИОС).

Коммуникационная составляющая МИОС базируется на новейших стандартах WiMAX. Эта технология позволяет в масштабах региона обеспечить учебные заведения широкополосным доступом в Интернет и решить задачу трансляции видео- и аудиопотоков.

Система МИОС поддерживает любые электронные образовательные ресурсы, соответствующие международным стандартам SCORM, IMS, и одобренные Министерством образования или отраслевыми ведомственными структурами РФ. Составной частью решения является специализированное оборудование для учебных классов, в том числе интерактивные мультимедийные доски, сопрягаемое с компьютерами школьное лабораторное оборудование, обучающее ПО (в том числе электронные учебники) и ряд других компонентов.

По мнению разработчиков, внедрение системы МИОС в практику образования позволяет интегрировать ИТ в образовательный процесс и резко повысить эффективность обучения по всем предметам (в частности, за счет более широкого доступа к информационными ресурсам, широкого применения интерактивных моделей, а также сотрудничества различных учебных заведений при выполнении учащимися конкретных учебных проектов).

Широкомасштабное использование систем, подобных МИОС, в российском образовании, позволит решить в государственном масштабе поставленную Президентом РФ задачу по подготовке нового поколения интеллектуалов, обладающих и фундаментальными знаниями в различных областях науки и техники, и умением быстро применить их при проведении инновационных разработок и решении конкретных задач.

В настоящее время компания “Квазар-Микро” готовит к запуску несколько опытных проектов в российских регионах. В период тестовой эксплуатации будут проведены испытания на совместимость оборудования и полностью доработаны все компоненты системы.

Татьяна Богатова

 

← январь 2006 13  14  15  16  17  18  19  20  21 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!