На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-17 на главную / новости от 2006-2-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 февраля 2006 г.

“АйТи” сформировала концепцию ИТ-модернизации предприятия “Каустик”

Компания “АйТи” объявила о завершении консалтингового проекта по разработке экспертного решения по дизайну и внедрению службы каталогов на основе Microsoft Active Directory на одном из крупнейших российских химических предприятий — ЗАО “Каустик” (г. Стерлитамак), входящем в состав промышленной группы “Башкирская химия”.

Долгосрочная ИТ-стратегия холдинга направлена на повышение эффективности применения ИТ и сокращение срока возврата инвестиций в инновационные решения и предполагает модернизацию ИТ-инфраструктур всех входящих в него предприятий. В рамках подготовки к ИТ-модернизации было принято решение о создании единой службы каталогов холдинга, и первым предприятием, где приступили к реализации этой задачи, стал “Каустик”.

К моменту начала проекта управление ИТ-инфраструктурой на “Каустике” осуществлялось с помощью служб каталогов Novell NDS и частично — Microsoft Active Directory. В перспективе на этом предприятии планируется развертывание целого ряда приложений на платформе Microsoft, включая среду обмена сообщениями Microsoft Exchange 2003, средства обеспечения сетевой безопасности Microsoft ISA Server 2004 и систему управления базами данных Microsoft SQL Server 2005. Поэтому для обеспечения надежного функционирования всех этих систем в качестве единой службы каталогов была выбрана Microsoft Active Directory.

Реализация проекта заняла почти два месяца (с конца октября по середину декабря 2005 г.). Реализованное решение предполагает интеграцию Active Directory с действующей системой автоматизации управления персоналом “БОСС-Кадровик”, что, по замыслу консультантов “АйТи”, предоставит широкие возможности для обеспечения актуальности информации о пользователях.

По словам Валерия Ахмадеева, начальника управления информационных технологий ЗАО “Каустик”, предложенное компанией “АйТи” решение позволит обеспечить эффективную поддержку работы сложной корпоративной ИТ-среды, централизованное управление корпоративными ИТ-ресурсами и сохранность бизнес-информации, а также сократить общую стоимость владения ИТ предприятия и повысить квалификацию и производительность ИТ-специалистов.

О. П.

 

← январь 2006 13  14  15  16  17  18  19  20  21 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!