На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-16 на главную / новости от 2006-2-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 февраля 2006 г.

«Сатурн» намерен наглядно показать заказчикам, во что им обходится эксплуатация авиадвигателей

В четверг, 16 февраля, компания IFS Russia & CIS, представляющая в нашей стране интересы международного разработчика ERP-систем IFS, объявила о том, что занимается внедрением системы послепродажного обслуживания на авиапредприятии «Сатурн».

По словам директора по информационным технологиям «Сатурна» Александра Пионтковского, при выборе системы рассматривалось несколько вариантов. Преимуществами IFS стали, в частности, положительный опыт внедрения аналогичных систем в крупных международных компаниях, часть из которых в настоящее время имеет партнерские отношения с «Сатурном» — Lockheed Martin, HAL, General Electric Aircraft Engines.

Проект по инсталляции решения IFS идет уже около года и, по расчетам заказчика, должен завершиться в 2008 году. Основная цель внедрения — создание прозрачной системы, позволяющей оценивать срок жизни и стоимость эксплуатации приобретенного у «Сатурна» оборудования. Наиболее критичным на данный момент является обеспечение подобным сервисом владельцев самолетов Ту-154М. Двигатели, установленные на данном типе самолетов, являются наиболее старыми, и будут, по оценкам коммерческого директора «Сатурна» Василия Данилова, массово выводится из эксплуатации уже через пять-шесть лет. ПО IFS призвано сократить издержки как авиакомпаний, так и «Сатурна» на поддержание двигателей в рабочем состоянии.

Объем инвестиций во внедрение системы послепродажного обслуживания г-н Пионтковский оценил как «не весть какие колоссальные деньги для такой фирмы, как „Сатурн“».

Согласно заявлению генерального директора IFS Russia & CIS Леонида Викторова, «Сатурн» стал первым российским авиационным заказчиком IFS. Однако через неделю представительство IFS собирается назвать еще одного клиента из данной области.

*НПО «Сатурн» занимается производством авиационных и наземных газотурбинных двигателей, а также энергогенерирующих и газоперекачивающих установок.

 В продолжение темы:
2006-03-17   Грузинское авиапредприятие выбрало ПО IFS

 

← январь 2006 12  13  14  15  16  17  18  19  20 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!