На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-16 на главную / новости от 2006-2-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 февраля 2006 г.

Цифровые технологии — в помощь врачам и больным

Компании Intel, Cisco и Oracle совместно с целым рядом медицинских учреждений и ассоциаций независимых практикующих врачей объединили свои усилия в области пропаганды и поддержки здорового образа жизни, создав в штате Калифорния консорциум, основная задача которого — содействовать широкому использованию цифровых технологий в здравоохранении, обеспечению надежного и безопасного обмена информацией о пациентах в повседневной деятельности практикующих врачей.

Об образовании консорциума было официально объявлено именно в тот день, когда президент США Джордж Буш выступил с посланием к Конгрессу, отметив убежденность руководства здравоохранения в необходимости предоставления пациенту и врачу доступа к цифровой информации, что приведет к повышению качество ухода за больными и снижению затрат.

Консорциум планирует внедрить для врачей специальную поощрительную систему, стимулирующую использование информационных технологий в трех направлениях: диагностика, управление медицинским обслуживанием и просветительская работа с пациентами.

“Благодаря эффективным средствам электронной регистрации медики будут работать гораздо производительнее и при этом намного реже ошибаться, — сказала президент Национального комитета США гарантии качества (NCQA) Маргарет О’Кейн (Margaret O’Kane). — При правильной и своевременной информационной поддержке врачу не придется тратить время на изучение истории болезни, чтобы понять, какое из лекарств — X или Y — лучше подойдет некоему г-ну Смиту, все это будет определено заблаговременно”.

Консорциум надеется ускорить переход к электронному ведению записей о состоянии здоровья пациентов и применению автоматизированных средств поддержки принятия решений при выборе методов лечения, разработать эффективный путь повышения качества и безопасности медицинского обслуживания.

Компании Intel, Cisco и Oracle намерены способствовать расширению сферы деятельности консорциума не только в Калифорнии, но и в других регионах.

Инна Лапрун

 

← январь 2006 12  13  14  15  16  17  18  19  20 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!