На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-16 на главную / новости от 2006-2-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 февраля 2006 г.

Новое решение компании СА для управления ИТ-ресурсами

Компания СА объявила о выпуске новой версии решения СA Asset Management r11, которое позволяет унифицировать финансовый контроль технологических активов компании.

Предполагается, что решение поможет справиться с наиболее серьезными проблемами в области ИТ: необходимостью постоянного совершенствования ИТ-ресурсов, оптимизацией финансового управления ими и растущей потребностью обеспечения соответствия современным стандартам, в частности методологии IT Infrastructure Library (ITIL).

CA Asset Management r11 поддерживает различные программные продукты по управлению ИТ-ресурсами предприятий (EITM), объединяя такие функции, как обнаружение и создание учетных записей, управление лицензиями на ПО, поставками, контрактами и финансами. Кроме того, он обеспечивает получение уникальной аналитической информации для поддержки принятия решений по всем видам ресурсов (арендованных, предоставленных по лицензии или находящихся в собственности компании) на всех стадиях жизненного цикла ресурсов.

В основе CA Asset Management r11 лежит база данных, которая позволяет компаниям ужесточить контроль ИТ-ресурсов, автоматизировать ИТ-операции и усовершенствовать процесс принятия решений в области распределения ресурсов и бюджетных средств. С её помощью можно привести в соответствие с основными функциями компании эксплуатацию как новых ИТ-ресурсов, так и ИТ-ресурсов, находящихся в собственности компании, путем оценки их эксплуатационных и финансовых показателей. По мнению создателей, это значительно сократит риски компании при проверке такого соответствия.

Новый продукт компании CA предоставляет доступ к таким ключевым индикаторам, как количество программных ошибок, что позволяет менеджерам оперативно оценивать возможности увеличения производительности и экономии затрат предприятия.

CA Asset Management r11 упрощает проверку соответствия ИТ-инфрастуктуры методологии ITIL и другим стандартам. В частности, этот продукт отслеживает все аспекты лицензий на ПО, включая платежную историю и номера заказов на покупку, всевозможные изменения, которые отражают недоиспользование или чрезмерное использование ресурсов и излишние затраты. Он систематизирует затраты, связанные с ресурсами, что дает возможность анализировать финансовый результат от применения ресурсов предприятия.

Новое решение обеспечивает проверку соответствия ИТ-ресурсов имеющимся лицензиям на ПО посредством автоматического согласования всех обнаруженных лицензионных продуктов. Международный отдел исследований СА поддерживает и постоянно обновляет базу данных сигнатур ПО, в которой хранится информация о тысячах версий ПО.

CA Asset Management r11 включает три улучшенных продукта — Unicenter Asset Intelligence r11 SP1, Unicenter Asset Management r11 и Unicenter Asset Portfolio Management r11, которые могут быть лицензированы по отдельности.

О. П.

 

← январь 2006 12  13  14  15  16  17  18  19  20 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!