На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-15 на главную / новости от 2006-2-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 февраля 2006 г.

NaviCon выполнила в «Черусе» несколько этапов

В среду, 15 февраля, компания NaviCon объявила о том, что к настоящему времени завершила в фирме «Черус» этапы анализа и дизайна корпоративной информационной системы, которую она создает на базе Microsoft Axapta.

По заявлению NaviCon, исполнителем этого проекта компания была выбрана по итогам конкурса. Как рассказал IT-daily , директор по качеству «Черуса» Роман Альмендингер, в конкурсе, который проходил весной-летом прошлого года, как потенциально возможные для внедрения рассматривались также: Microsoft Navision и два отечественных продукта — «Парус» и «Галактика». Г-н Альмендингер отметил также, что раньше «Черусом» в качестве корпоративной информационной системы использовалось решение собственной разработки.

К выполнению работ NaviCon приступила в сентябре 2005 года. Планом предполагается комплексная автоматизация проектной деятельности заказчика, а также таких бизнес-процессов, как расчеты с поставщиками и клиентами, управленческий учет, включая учет затрат в целом по компании, учет расчетов по заработной плате, планирование материальных потребностей и пр. Это потребует установки и настройки следующих модулей Axapta: «Проекты», «Главная книга», «Денежные средства», «Расчеты с клиентами и поставщиками», «Управление запасами», «Взаимоотношения с клиентами». По словам сотрудников NaviCon, запуск системы в промышленную эксплуатацию намечен на 1 апреля текущего года.

Проект предполагает развертывание Microsoft Axapta более чем на 100 рабочих местах. Одновременное же число работающих пользователей системы составит не менее 30.

Точную стоимость проекта Роман Альмендингер назвать отказался, отметив только, что эта сумма составляет несколько сот тысяч долларов.

 

← январь 2006 10  12  13  14  15  16  17  18  19 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!