На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-15 на главную / новости от 2006-2-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 февраля 2006 г.

“Баланс-Сервис” автоматизирует магазин “Спортландия” в Ижевске

Ижевская компания “Баланс-Сервис” автоматизировала торговые и управленческие процессы нового спортивного магазина самообслуживания сети “Спортландия” на платформе “1С:Предприятие 8.0” с использованием ПО “1С:Управление торговлей 8.0”.

В ходе работ были объединены в единое информационное пространство две кассы, рабочие места директора, главного бухгалтера и его заместителя, а также кладовщика и товароведа. Особенностью проекта стало расширение функционала типовой конфигурации ПО “1С:Управление торговлей 8.0”, которая пополнилась возможностями продажи товаров в кредит и ведения учета продаж по продавцам.

Еще одним условием проекта было обеспечение бесперебойной работы касс и оперативное получение данных по движению и остаткам товара. Для этого “Баланс-Сервис” создал отдельные информационные базы на рабочих местах кассиров и настроил обмен данными между этими базами и главной БД системы. Обмен происходит в автоматическом режиме с небольшим интервалом времени.

Кроме того, в магазине установлен терминал сбора данных — дополнительное торговое оборудование, читающее штрихкод товара и запоминающее количество считываний. С его помощью можно быстро проверить пришедшую товарную партию и сравнить с накладной. Использование этого решения повысило эффективность работы кладовщика и товароведа.

О. Б.

 

← январь 2006 10  12  13  14  15  16  17  18  19 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!