На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-15 на главную / новости от 2006-2-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 февраля 2006 г.

Cisco представила в России новые решения для IPTV

Технологии IPTV (Internet Protocol Тelevision), уже довольно распространенные на Западе, постепенно прокладывают себе дорогу и в нашу страну, привлекая крупнейших игроков в этом сегменте, среди которых Alcatel, Amdocs, Huawei, Iskratel, Tandberg (см. PC Week/RE, № 2/2006, с. 19). Не упустить свой шанс на формирующемся российском рынке IPTV стремится и Cisco, один из крупнейших поставщиков решений на телекоммуникационном рынке.

Жан-Кристоф Дессанж: “Cisco готова участвовать вместе с российскими партнерами в работах по развертыванию проектов на основе платформы IPTV”

Жан-Кристоф Дессанж: “Cisco готова участвовать вместе с российскими партнерами в работах по развертыванию проектов на основе платформы IPTV”

На выставке CSTB-2006, прошедшей в начале февраля в московском КВЦ “Сокольники”, корпорация представила целый пакет решений, предназначенных для реализации систем IPTV в сфере массовых ТВ-услуг.

По словам Жан-Кристофа Дессанжа, регионального менеджера по развитию бизнеса подразделения Cisco по разработке решений для широкополосных сетей и индустрии развлечений, сегодня продукцию корпорации применяют многие успешные поставщики услуг передачи речи, видео и данных (Triple Play) и видео поверх IP, в частности такие лидеры рынка видеоуслуг, как Comcast, Fastweb, Hong Kong Broadband, Neuf Telecom, Surewest, доставляющие видеоконтент более чем 10 млн. абонентам в разных странах. По словам г-на Дессанжа, в компании накоплен большой опыт проектирования и создания IP-каналов для передачи видео на базе Gigabit Ethernet, которые сегодня применяются в кабельных и волоконно-оптических сетях операторов, предоставляющих видеоуслуги.

В спектр решений Cisco вошли новинки для связи видеоприложений с сетью, среди которых можно отметить асимметричные сети, а также интеллектуальную панель управления доступом и динамическим распределением ресурсов видеоконтента.

Необходимость в большом количестве асимметричных широкополосных каналов и интеллектуальном управлении доступом к видеоуслугам обусловлена, по его мнению, требованиями со стороны видеоприложений, в особенности сложных программ широкого вещания и видео по запросу (VoD), а также программ обеспечения высокой четкости изображения (HDTV).

По мнению Жан-Кристофа Дессанжа, эти решения в сочетании с прикладными сервисами и другими компонентами могут стать основой современной архитектуры IP-видео и помочь сервис-провайдерам преодолеть главную трудность, возникающую при масштабировании IPTV-систем, — перейти с уровня в сотни тысяч пользователей на миллионный, причем наиболее экономичным способом.

Cisco, как заявил г-н Дессанж, располагая накопленным опытом и многочисленными, в том числе опробованными, решениями в этой области, готова участвовать вместе с российскими партнерами в работах по развертыванию проектов широкополосной связи на основе платформы IPTV для предоставления массовых видеоуслуг, в том числе интерактивного телевидения, VoD и др.

 

← январь 2006 10  12  13  14  15  16  17  18  19 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!