На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-14 на главную / новости от 2006-2-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 февраля 2006 г.

«ЭпикРус» договаривается с Infor о продвижении еще одной ERP-системы

Компания «ЭпикРус», представляющая в России программный продукт международной компании Infor — систему Infor.COM, — договорилась с разработчиком о возможном продвижении еще одной его системы — ERP-решения для процессного производства Blending. Об этом IT-daily рассказал директор по развитию бизнеса «ЭпикРуса» Александр Петров.

По его словам, в настоящее время компания продает и внедряет систему Infor.COM, ориентированную в основном на предприятия, занятые дискретным (сборочным) производством. Система же Blending предназначена для автоматизации процессного производства.

Оценив российский рынок, «ЭпикРус» пришел к выводу, что ставку можно сделать на предприятия пищевой, химической и фармацевтической промышленности. После этого российская компания предложила разработчику свои услуги по локализации и внедрению ПО Blending. Переговоры по принятию стратегического решения намечены на март. После этого, по оценкам г-на Петрова, еще два-три месяца займет подготовка детального соглашения и, в случае успешного завершения переговоров, уже летом этого года «ЭпикРус» рассчитывает приступить к локализации процессной ERP-системы. На эти работы вместе с бета-тестированием готовых версий может уйти еще около года.

По словам директора компании Infor по региону Центральная и Восточная Европа Кейта Пигготта (Keith Piggott), у разработчика в настоящее время два партнера в России — «ЭпикРус» и «Фронтстеп СНГ». Вторая из названных компаний занимается продажами ERP-системы SyteLine. (Разработчика SyteLine — американскую фирму Mapics — Infor приобрела в апреле прошлого года.) При этом, по данным г-на Пигготта, «Фронтстеп СНГ» пока привносит в оборот Infor несколько большую долю, чем «ЭпикРус». Но после того, как «ЭпикРус» начнет продавать еще одну ERP-систему, это соотношение может измениться.

 

← январь 2006 9  10  12  13  14  15  16  17  18 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!