На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-14 на главную / новости от 2006-2-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 февраля 2006 г.

Учителя-новаторы съедутся в Таллинн

11—12 апреля в столице Эстонии пройдет 3-й ежегодный европейский форум учителей-новаторов (Innovative Teachers Forum , ITF), в котором примут участие преподаватели, стремящиеся использовать в учебно-воспитательном процессе новейшие ИТ, а также наиболее активные участники и победители национальных конкурсов учителей-новаторов.

Впервые в нем примут участие и россияне — победители конкурса на лучший проект VCT (Virtual Classroom Tour, “Виртуальный тур по классной комнате”), проводимого на российском портале “Сеть творческих учителей” (Innovative Teachers Network). В рамках упомянутого проекта педагог использует такие приемы и методы, которые позволяют объединять несколько предметов и использовать ИКТ в работе. С помощью различных технологий и ресурсов ученики могут моделировать природные процессы, прослеживать историю различных предметов и явлений, создавать вымышленные персонажи, проживающие в определенной исторической эпохе, — все это помогает сделать учебный процесс более интересным и познавательным.

Цель учительского форума — сформировать всемирное образовательное сообщество, в котором педагоги смогут общаться, обмениваться опытом, улучшать свои знания и навыки в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Мероприятия такого рода являются частью некоммерческой инициативы Microsoft “Партнерство в образовании”, цель которой — помочь преподавателям и учащимся реализовать свой потенциал за счет применения ИТ в образовательном процессе.

Лучшие из учителей получат на форуме награды за вклад во внедрение современных технологий в образование, пообщаются со своими коллегами из разных стран, познакомятся с достижениями коллег и продемонстрируют свои разработки в рамках специальной выставки.

Юрий Новиков

 

← январь 2006 9  10  12  13  14  15  16  17  18 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!