На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-14 на главную / новости от 2006-2-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 февраля 2006 г.

Управление жилфондом ЦАО столицы станет прозрачнее

Государственное унитарное предприятие г. Москвы ГНПП “Гранит-Центр” совместно с Управлением Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы в Центральном административном округе столицы объявили о введении в опытную эксплуатацию автоматизированной информационной системы, обеспечивающей реализацию новых процедур учёта и контроля за использованием жилой площади. В качестве опытной зоны выбраны три района — Мещанский, Басманный и Замоскворечье.

Система разработана в соответствии с распоряжением префекта ЦАО от 29.06.2005 г. Её цель — совершенствование механизма выявления жилой площади, освобождаемой за выбытием граждан, а также усиление контроля за сроками поступления в жилищный фонд города освобождающейся жилплощади и ее использованием.

Система интегрируется с уже действующими информационными системами округа. Предполагается, что ее пользователями станут в общей сложности 82 организации округа и его районов, включая Управление департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы в ЦАО, префектуры, районные управы, ГУП “Дирекции единого заказчика”.

Любые изменения, вводимые в единую базу данных любым из пользователей системы, и актуальные сведения о стоящих на контроле жилых помещениях тут же становятся общедоступными и могут быть использованы для принятия оперативных решений.

Хранение и управление данными как в новой автоматизированной системе, так и в других автоматизированных системах в составе комплексной информационной системы ЦАО обеспечивается с помощью СУБД Oracle 9.i. Это позволяет корректно поддерживать различные информационные массивы в составе единой базы данных, сохранять их целостность, обеспечивать интеграцию информационных систем и работу с данными одновременно многих пользователей.

Специалисты ГНПП “Гранит-Центр”, внедряющие новую систему, проводят настройку автоматизированных рабочих мест и обучение пользователей. Опытная эксплуатация рассчитана на полгода и должна быть завершена в конце I квартала 2006 г.

О. П.

 

← январь 2006 9  10  12  13  14  15  16  17  18 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!