На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-10 на главную / новости от 2006-2-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 февраля 2006 г.

GMCS «полнофункционально» внедрила SSA ERP в «Полисане»

В четверг, 9 февраля, компания GMCS объявила о том, что завершила проект «полнофункционального» внедрения системы SSA ERP (ранее — BAAN) в научно-технологической фармацевтической фирме (НТФФ) «Полисан». В прошлом месяце система была переведена в промышленную эксплуатацию.

Согласно официальному сообщению GMCS, решение о внедрении названного решения было продиктовано расширением масштабов и специфики бизнеса НТФФ «Полисан». В частности, заказчик перевел выпуск готовых лекарственных средств с контрактного производства на собственные мощности на базе построенного им же нового завода.

Как рассказали IT-daily в «Полисане», прежде компания использовала систему, разработанную специально по ее заказу. При выборе же нового решения, в качестве потенциально возможной рассматривалась также Microsoft Axapta, однако после проведенного анализа выбор был сделан в пользу SSA ERP.

Проект по автоматизации «Полисана» начался в сентябре 2004 года. С тех пор GMCS разработала пакет первичных документов по контролю качества c учетом требований европейских производственных стандартов для фармацевтической индустрии GMP (Good Manufactured Practice) и автоматизировала производство, закупки, реализацию, логистику, бухгалтерию и пр.

По словам сотрудников «Полисана», проект мог быть завершен и раньше, однако он был затянут. Причем инициатива увеличения сроков работ исходила от самого заказчика, поскольку фармацевтическая фирма хотела, чтобы внедрение системы и строительство завода проходили одновременно.

Число рабочих мест, автоматизированных в рамках полнофункционального внедрения, в GMCS назвать отказались, сославшись на то, что эта информация является конфиденциальной.

В свою очередь начальник отдела информационных технологий НТФФ «Полисан» Владимир Шидловский рассказал IT-daily, что на настоящий момент речь идет о приобретении 25 конкурентных лицензий на SSA ERP. В дальнейшие же планы фармацевтической фирмы входит расширение пакета еще на 10 конкурентных лицензий.

Г-н Шидловский отметил также, что пока «Полисан» не покупал под новую систему какую-либо дополнительную технику. Правда, у компании имеется намерение приобрести специально для SSA ERP отдельный сервер.

 

← январь 2006 6  7  8  9  10  12  13  14  15 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!