На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-10 на главную / новости от 2006-2-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 февраля 2006 г.

“Монолит-Инфо”: год 15-й

Петербургская компания “Монолит-Инфо”, ведущая свою историю с января 1991 г. и специализирующаяся на разработке и внедрении корпоративных информационных систем на предприятиях пищевой, химической и целлюлозно-бумажной промышленности, а также крупнооптовых фирм, сообщила, что в минувшем году ею было реализовано более 70 проектов. Предварительно намеченный рост оборота компании (20% за год) выполнен.

Ключевым для “Монолит-Инфо” в 2005 г. стал проект по обеспечению на базе собственного ERP-комплекса “Монолит SQL” управленческого объединения восьми заводов холдинга ВВН (Вaltic Вeverages Нolding) в России. Речь идёт о пяти заводах компании “Балтика” (в Санкт-Петербурге, Туле, Ростове-на-Дону, Самаре и Хабаровске), двух заводах компании “Вена” (в Санкт-Петербурге и Челябинске), а также заводе компании “Пикра” (Красноярск). При этом работы по настройке охватили более 2000 рабочих мест (на восьми заводах). На очереди — проект по созданию объединённой системы продаж холдинга ВВН.

Кроме того, в прошлом году за три месяца было осуществлено полномасштабное внедрение ERP-системы “Монолит SQL” в компании “Каппа Санкт-Петербург”, ведущем предприятии Северо-Запада по производству гофрокартона и упаковки из него. Аналогичная система была установлена и настроена в компании “Очаково”.

А ещё в минувшем году с помощью ERP-системы “Монолит SQL” было произведено объединение информационных систем предприятий “Ярпиво” и “Воронежский пивзавод”, вызванное слиянием соответствующих компаний. На очереди — интеграция систем управления продажами данных предприятий. Кроме того, на “Ярпиве” реализуется проект создания распределённой CRM-системы, объединяющей более ста торговых агентов в пяти городах.

Среди планов “Монолит-Инфо” на 2006 год:

  • рост оборота компании на 20%;

  • укрепление позиций компании на рынке ERP-решений для крупных и средних предприятий (пищевая, химическая, лесоперерабатывающая, фармацевтическая отрасли);

  • активное продвижение на рынок специализированных решений “МОНОЛИТ: CRM — Мобильная торговля и услуги” и “МОНОЛИТ: Управление персоналом”;

  • расширение сети компаний-партнёров в России и на Украине.

В. М.

 

← январь 2006 6  7  8  9  10  12  13  14  15 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!