На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-10 на главную / новости от 2006-2-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 февраля 2006 г.

Технология мобильных отчетов для сети шинных центров

Компания Intersoft Lab произвела работы по модернизации системы корпоративной отчетности на основе продуктов аналитической платформы “Контур” для “Мишлен. Русская компания по производству шин”. Внедрена технология мобильных отчетов, настроены отчетные формы для решения новых бизнес-задач и расширен круг пользователей системы.

Компания Michelin Pilot, представленная в России фирмой “Мишлен. Русская компания по производству шин”, — мировой лидер в области производства шин (20% мирового рынка). Tyre Plus — это сеть ее профессиональных шинных центров, которая охватывает более 30 городов России и предлагает шины и сопутствующие товары, а также сервис европейского уровня.

В центральном офисе сети компанией “1С-Рарус” было установлено хранилище данных “Контур Корпорация” производства Intersoft Lab, куда собиралась информация о продажах из всех шинных центров и выполнялся их анализ с помощью системы “Контур Стандарт”. Практическое использование этих систем сотрудниками офиса в течение полугода выявило необходимость расширения решаемых на их базе задач, в связи с чем специалистами Intersoft Lab выполнен проект по обеспечению заказчика мобильными отчетами в виде OLAP-кубов. Заказчик потребовал также провести дополнительную настройку системы для подготовки отчетов по вновь принятым показателям эффективности (KPI) и расширить состав выпускаемых отчетов.

В ходе проекта Intersoft Lab дополнительно поставила программы “Контур Генератор кубов” (для поддержки технологии проектирования и генерации мобильных отчетов) и “Контур OLAPBrowser” (для анализа отчетов). Специалисты компании провели интеграцию всех продуктов и настройку систем, а также наладили выпуск новых отчетов для многостороннего анализа деятельности торговой сети предприятия.

Простота и удобство использования OLAP-отчетов позволили распространить использование системы корпоративной отчетности не только среди менеджеров по развитию, но и на коммерческую службу и отдел маркетинга центрального офиса.

Наталья Шестопалова

 

← январь 2006 6  7  8  9  10  12  13  14  15 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!