На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-9 на главную / новости от 2006-2-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 февраля 2006 г.

RUSSEE представила новые учебные курсы по программной инженерии

Компания RUSSEE представила новую профессиональную образовательную программу Software Engineering Manager (SEM). В нее вошло свыше 50 тематических курсов, при изучении которых слушатели смогут получить систематизированные знания по таким вопросам разработки ПО, как управление проектами, управление коллективом разработчиков, жизненный цикл разработки, архитектура ПО и др.

Цели программы SEM:

— сделать доступными мировой опыт и знания в области ИТ для российской индустрии разработки;

— помочь компаниям-разработчикам растить кадровый резерв из собственных специалистов;

— обучить специалиста навыкам, соответствующим занимаемой им должности и выполняемой работе, а также дать ему возможность планировать и выстраивать свой рост внутри компании;

— закрепить полученные знания на практике, дать попробовать себя в роли лидера команды, системного архитектора и постановщика задач, а также принять участие в экспериментах, позволяющих протестировать различные наборы инструментов.

Материалы курсов составлены на русском языке и включают слайды, описания моделей разработки, стандарты, учебные пособия для практических занятий. Отличительной особенностью программы является большой объем практических занятий, которые позволяют лучше усваивать различные концепции, методы, инструменты, модели и стандарты разработки. “Программа не является набором ознакомительных курсов. Это напряженная работа по получению знаний и практических навыков” , — заверил Дмитрий Дахновский, управляющий директор RUSSEE.

Программа SEM разделена на два направления: подготовка административных руководителей и технологических лидеров команд разработчиков. Различные уровни программы рассчитаны как на начинающих руководителей, так и на специалистов, имеющих солидный управленческий опыт.

После успешного прохождения каждого курса слушателю выдается свидетельство, а по окончании всего уровня он может пройти тестирование и получить сертификат. Логическое завершение обучения по всей программе — получение диплома “Professional of Software Engineering”.

Важной особенностью программы является то, что курсы рассчитаны на 16—32 ч аудиторных занятий и проходятся за одну-две недели практически без отрыва слушателей от постоянного места работы. Соответственно прохождение уровня целиком занимает 8—12 мес. Слушатели выполняют за это время внушительный объем практической работы, что позволяет применять актуальные для компании методики уже после каждого занятия.

И. С.

 

← январь 2006 5  6  7  8  9  10  12  13  14 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!