На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-9 на главную / новости от 2006-2-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 февраля 2006 г.

Intel завоевывает широкий экран

Целых две недели в Парк-Сити (США, шт. Юта) корпорация Intel потчевала посетителей ресторана острой пищи иным блюдом — новейшими компьютерными технологиями в кино, приурочив это событие к 25-му кинофестивалю Sundance Film Festival.

Обстановка внутри заведения свидетельствовала о том, что посетители — как кинематографисты, так и кинозрители — нашли для себя много “вкусненького” на территории демонстрационной площадки, получившей название “Зона цифровых развлечений Intel”.

Действительно, они увидели все возможности нового ПК на базе технологии Intel Viiv, позволяющего загружать, хранить, просматривать, организовывать и совместно использовать большое количество цифровых развлекательных и информационных ресурсов.

Intel не только выпустила высокотехнологичную платформу, но и наладила сотрудничество с поставщиками информационных ресурсов, в результате чего цифровой контент этих компаний стал доступным для просмотра с помощью ПК на базе технологии Intel Viiv всем пользователям Интернета.

“Зона цифровых развлечений” — только одно из мероприятий, организованных Intel в рамках фестиваля Sundance. В выходные дни корпорация представила технологию WiMAX, показав с ее помощью пару полностью восстановленных и оцифрованных кинолент, участвовавших в фестивальных просмотрах прошлых лет. Демонстрация этих фильмов проводилась в потоковом режиме с использованием беспроводной связи WiMAX с территории офиса Jones Farm в Орегоне. Фильмы одновременно демонстрировались на фестивале Sundance и в аудиториях университетов Лос-Анджелеса и Нью-Йорка.

Intel также продемонстрировала свои технологии для воспроизведения и редактирования видео с помощью ПК и ноутбука.

Юрий Новиков

 

← январь 2006 5  6  7  8  9  10  12  13  14 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!