На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-9 на главную / новости от 2006-2-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 февраля 2006 г.

Выход на исполнительную власть — через “единое окно”

Компания КРОК объявила о начале проекта по созданию системы электронного документооборота в исполнительных органах власти Пермского края.

Решение о запуске проекта было принято администрацией Пермского края в ходе слияния в конце 2005 г. Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа. Руководителям администрации потребовался инструмент, позволяющий организовать эффективное взаимодействие на всех уровнях исполнительной власти. Для достижения максимального эффекта данного проекта планируется автоматизировать работу с документами, отказавшись от их бумажных версий.

Для выбора исполнителя работ был проведен тендер, итоги которого подведены в конце ноября 2005 г. КРОК стала победителем, предложив решение на базе платформы EMC Documentum.

В рамках проекта специалисты КРОКа выполнят разработают и внедрят системы документооборота, создадут электронный архив и механизм управления потоками работ, позволяющий организовать мониторинг прохождения документа по инстанциям и построить статистические отчеты. Наряду с этим в администрации проводится аудит действующей ИТ-инфраструктуры с целью разработки рекомендаций по развитию программно-аппаратной платформы.

Одним из главных элементов проекта является создание “единого окна” — портального решения, интегрированного с системой документооборота. Этот интернет-ресурс позволит гражданам Пермского края подавать документы и заявки в администрацию в электронном виде и в режиме реального времени получать информацию об этапах прохождения документа по инстанциям.

Другой не менее важный элемент — система электронного обучения. Большое внимание при реализации проекта уделяется работе с персоналом — все служащие администрации пройдут соответствующие тренинги, а для ключевых сотрудников готовятся обучающие семинары.

Проект будет реализовываться в тесном сотрудничестве со всеми служащими администрации. Результаты выполнения каждого этапа будут контролироваться руководителем аппарата администрации Пермского края, который одновременно является непосредственным руководителем проекта, а также экспертами Пермской ассоциации профессионалов информационной технологий (ПАПИТ).

Система будет введена в промышленную эксплуатацию в конце 2006 г.

О. П.

 

← январь 2006 5  6  7  8  9  10  12  13  14 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!