На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-7 на главную / новости от 2006-2-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 февраля 2006 г.

Администрация Воронежской области отчиталась о создании ЦИКУ

В конце прошлой недели администрация Воронежской области объявила о создании и запуске в эксплуатацию центрального информационно-коммуникационного узла (ЦИКУ).

Этот узел включает в себя 10 серверов (в том числе два 4-процессорных), систему хранения данных емкостью 1 Тб, маршрутизатор Cisco и другое оборудование. Кроме того, к ЦИКУ можно отнести компьютерный класс на 36 мест, в котором чиновники областной, районных и муниципальных администраций будут проходить обучение работе с ресурсами узла.

Созданный узел областные власти собираются использовать для создания централизованного информационного ресурса области, а также для обмена данными между ведомствами. При этом власти решили, что в тех районных администрациях, где компьютерная и коммуникационная техника не будет соответствовать «уровню работы с ЦИКУ», она будет заменяться.

По данным администрации Воронежской области, узел создавался в рамках программы «Информатизация Воронежской области на 2006-2010 годы», а непосредственные работы по его организации выполняло управлением информационных технологий областной администрации. Стоимость этого проекта составляет 6 млн руб. Деньги на его реализацию были выделены из областного и федерального бюджетов.

 

← январь 2006 2  3  5  6  7  8  9  10  12 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!