На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-7 на главную / новости от 2006-2-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 февраля 2006 г.

IBM помогает российским разработчикам осваивать открытые стандарты

Корпорация IBM объявила о предоставлении создателям ПО, архитекторам решений и студентам из России бесплатного доступа к программному обеспечению и сотням новых инструментальных средств, технических и обучающих ресурсов, которые позволяют создавать приложения на базе открытых стандартов. Этот шаг является частью глобальной инициативы, направленной на ускорение разработки и распространения решений на базе открытых стандартов как на развивающихся рынках (например, в Китае, Индии, России и Бразилии), так и на традиционных рынках по всему миру.

Разработчикам достаточно сделать всего несколько щелчков мышью, чтобы загрузить связующее ПО IBM: сервер приложений IBM WebSphere Application Server Community Edition и сервер баз данных IBM Cloudscape.

Оба сервера имеют небольшой объем, что облегчает их загрузку, развертывание и администрирование. Первый из них позволяет упростить создание приложений благодаря интеграции самых распространенных сервисов для Java-приложений, а второй — сократить затраты на разработку встроенных и Web-приложений.

Кроме того, IBM объявила об открытии Web-ресурса developerWorks Россия (www.ibm.com/developerWorks/ru/), предоставляющего доступ к бесплатному ПО и новым ресурсам. developerWorks (www.ibm.com/developerWorks) — это растущее сообщество разработчиков IBM, насчитывающее более 5 млн. зарегистрированных пользователей. developerWorks предлагает онлайновые обучающие материалы и аудиторные занятия, помогая всем разработчикам, в том числе индивидуальным, а также независимым поставщикам ПО, преподавателям и студентам университетов, занимающимся написанием ПО, совершенствовать свои знания и создавать инновационные решения.

Используя все эти новые ресурсы, разработчики получают возможность расширить навыки в области Linux, Java и сервис-ориентированной архитектуры (Service Oriented Architecture, SOA) с помощью таких инструментальных средств разработки ПО, как IBM Rational и Eclipse.

О. П.

 

← январь 2006 2  3  5  6  7  8  9  10  12 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!