На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-7 на главную / новости от 2006-2-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 февраля 2006 г.

Мобильный Интернет приходит в удаленные школы России

Группа компаний “ВымпелКом” (торговая марка “Билайн”) объявила о начале второго этапа социальной программы “Новые технологии — детям”. В ее рамках 66 школ, расположенных в удаленной сельской местности 56 регионов Российской Федерации, подключатся к Интернету по каналам беспроводного доступа GPRS/EDGE сети “Билайн”.

Программа полностью финансируется из средств “ВымпелКома”. Первый ее этап стартовал в январе 2004 г. под эгидой Министерства образования и науки РФ. На протяжении этого этапа мобильный Интернет был предоставлен восьми школам, расположенным в Московской, Ленинградской, Калужской, Нижегородской, Томской, Астраханской и Челябинской областях, а также в Республике Дагестан.

В феврале 2006 г. к этим восьми школам добавятся еще семь, расположенных в Архангельской, Ярославской, Ростовской, Свердловской, Мурманской и Псковской областях и в Кабардино-Балкарской республике. Завершить подключение к Интернету всех 66 школ компания планирует в течение первого полугодия. В реализацию второго этапа в нынешнем году будет вложено 4 млн. руб. с учетом налогов. Таким образом, с начала 2004-го “ВымпелКом” направит на поддержку программы 5,5 млн. руб. с учетом налогов.

О. Л.

 

← январь 2006 2  3  5  6  7  8  9  10  12 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!