На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-7 на главную / новости от 2006-2-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 февраля 2006 г.

Dell прощается с музыкальными плеерами на основе жесткого диска

Dell исключает из перечня своих потребительских продуктов музыкальные плееры большой емкости. Однако компания продолжит выпуск флэш-плеера на 512 Мбайт.

Как сообщил представитель Dell Лим Нгуйен, компания снимает с производства музыкальные плееры 5GB Pocket DJ, 20GB Dell DJ20 и 30GB Dell DJ30. По его словам, чтобы рационализировать номенклатуру своих МР3-продуктов, Dell решила сосредоточиться на плеерах DJ Ditty на основе флэш-памяти.

Как и другие производители аппаратуры, Dell оказалась не в состоянии конкурировать с успехом Apple Computer на рынке плееров МР3. Несколько из них пытались — среди наиболее известных Sony, Samsung и Creative Labs, — но ни один не предложил столь удачную комбинацию аппаратуры и ПО, как у популярных Apple iPod и iTunes.

«Если бы в год продавалось 100 млн музыкальных плееров, что мы ожидаем к концу десятилетия, тогда Dell, может быть, тоже покупали бы, — говорит главный аналитик The Envisioneering Group Ричард Доэрти. — Но такие продукты, как Dell DJ, теряются в море iPod’ов и других конкурентов. Dell так и не удалось выйти за рамки категории „прочие”».

Dell выпустила DJ Ditty в сентябре прошлого года. Базовый плеер стоит $99, но к нему можно прикупить специальные принадлежности, такие как ремешок для крепления на руке, FM-радио и защитный корпус. В DJ Ditty, вместо миниатюрного жесткого диска, используется флэш-память, что делает его более долговечным и неприхотливым.

Производители ПК добились неоднозначных результатов в своих попытках выйти на рынок потребительской электроники. Dell и Hewlett-Packard с успехом продают цифровые телевизоры, но не смогли распространить эти достижения на мир музыкальной гармонии. Dell в партнерстве с Musicmatch одно время пыталась конкурировать с магазином iTunes, но за два года не смогла заметно потеснить Apple. Она продолжает прилагать программное обеспечение Musicmatch к некоторым своим ПК, но от магазина отказалась. 

 Предыдущие публикации:
2005-07-27   Музыкальные плееры Samsung: здравствуй, видео! Прощайте, мини-диски
 В продолжение темы:
2006-02-08   Apple предлагает 1GB Nano

 

← январь 2006 2  3  5  6  7  8  9  10  12 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!