На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-6 на главную / новости от 2006-2-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 февраля 2006 г.

Lexmark будет совершенствовать решения для защиты важных документов от посторонних взоров

Исследовательский отдел Европейского отделения компании Lexmark International (Lexmark EMEA) провёл исследование среди более чем тысячи офисных служащих, работающих в различных странах Старого Света. Оно, в частности, выявило следующие интересные факты:

  • примерно четверть офисных служащих держат конфиденциальные документы открытыми на своих рабочих столах;

  • почти половина документов (а точнее — 49%), остающихся некоторое время в выходных лотках принтеров без присмотра, содержат важную или конфиденциальную информацию о компании или ее сотрудниках.

  • почти каждый десятый сотрудник (8%) говорит, что время от времени просматривает документы своих коллег в выходном лотке принтера;

  • около одной десятой офисных служащих (7%) сообщили, что обычно хранят важные или конфиденциальные документы в своих рабочих столах среди других бумаг, вместо того чтобы вовремя отправить их в уничтожитель документов.

Ряд принтеров Lexmark осуществляют печать только после ввода PIN-кода, содержащего до четырёх цифр

Ряд принтеров Lexmark осуществляют печать только после ввода PIN-кода, содержащего до четырёх цифр

Другими словами, персонал европейских компаний, как правило, игнорирует проблему безопасности документов и тем самым создаёт определенные риски для бизнеса своих работодателей. В связи с этим вице-президент и генеральный менеджер Lexmark EMEA Имон Райан (Eamon Ryan) сказал: “Руководствуясь этими результатами, мы считаем необходимым и далее продолжать разработку специализированных решений, помогающих компаниям в защите важных документов”. О том, что это будут за решения, пока ничего не говорится.

Среди же решений для обеспечения конфиденциальной печати, предложенных Lexmark ранее, можно отметить опциональную функцию Lexmark Confidential Print, которая еще с середины 1999 г. доступна для многих корпоративных печатающих устройств компании (семейства Optra S/Se,принтерыТ640/Т642/Т644, а также устройства С-серии: С920, С760 и С762).

Суть функции Lexmark Confidential Print состоит в том, что для получения документа с принтера сотруднику необходимо после посылки задания на печать подойти к печатающему устройству и для запуска печати набрать четырехзначный PIN-код (в зависимости от конфигурации соответствующего ПО либо тот, который выдал ему системный администратор, либо тот, который он сам придумал в процессе подготовки задания на печать).

Легко заметить, что эта простая в использовании функция хорошо дополняет специализированные пакеты, предлагаемые независимыми фирмами и осуществляющие мониторинг печатающих устройств. Но действие данной функции в некоторой степени “нейтрализует” та четверть офисных служащих, которая держит конфиденциальные документы открытыми на своих рабочих столах, и та их десятая часть, которая не отправляет в уничтожитель “отработанные” конфиденциальные документы, оставляя их лежать на столах среди других бумаг.

В. М.

 

← январь 2006 1  2  3  5  6  7  8  9  10 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!