На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-2 на главную / новости от 2006-2-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 февраля 2006 г.

По числу американских патентов Canon уступает лишь IBM

В январе бюро патентов и товарных знаков США (United States Patent and Trademark Office)* опубликовало очередной ежегодный список компаний, получивших наибольшее количество патентов в прошедшем году. Тринадцатый раз подряд лидером списка стала корпорация IBM, которая в 2005-м оформила 2941 патент. Второе место заняла корпорация Canon, зарегистрировавшая 1828 патентов. К этому успеху фирма двигалась весьма последовательно: сначала (с 1984 г.) она входила в первую десятку, затем (с 1992 г.) — в первую пятёрку лидеров и наконец в 2004-м заняла третье место.

По словам главы Департамента коммуникаций и связей с общественностью компании Canon Europe Джеймса Ляйпника (James Leipnik), в нынешнем году инвестиции корпорации в научные исследования и опытные разработки будут направлены главным образом на поиск новых путей развития и вывода на рынок технологий обработки изображений с целью создания лучших возможностей для развития бизнеса в будущем. В 2005 г. инвестиции Canon на эти цели составили 8% прибыли от продаж по всему миру.

<Сноска>

*Это бюро, входящее в состав министерства торговли США, выдает патенты, контролирует применение законов США о патентах и товарных знаках, а также вырабатывает рекомендации по государственной политике США в области использования интеллектуальной собственности.

В. М.

 

← январь 2006 1  2  3  5  6  7  8  9  10 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!