На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-1 на главную / новости от 2006-2-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 февраля 2006 г.

Поворотная камера Axis

Компания Axis Communications анонсировала поворотную камеру Axis 214 PTZ, предназначенную для круглосуточного панорамного видеонаблюдения. В цветном режиме новая камера имеет чувствительность не менее 0,3 лк, а в черно-белом не менее 0,005 лк. Она способна осуществлять поворот на 340 градусов в горизонтальной плоскости со скоростью до 100 градусов в секунду и в вертикальной плоскости на 120 градусов со скоростью до 90 градусов в секунду. Кроме того, камера может осуществлять двунаправленную передачу звукового сигнала, имеет встроенный детектор движения, один тревожный вход и один релейный выход.

Axis 214 PTZ

Axis 214 PTZ

Новинка комплектуется трансфокатором с 18-кратным оптическим увеличением и способна осуществлять 12-кратное цифровое увеличение. Благодаря процессору компрессии ARTPEC-2, являющемуся запатентованной разработкой компании Axis, поворотная камера обеспечивает поддержку параллельной передачи по сети видеопотоков в форматах MJPEG и MPEG-4 со скоростью до 25 кадров в секунду при максимальном разрешении кадра 768×576 пикселов. Для передачи отдельных кадров и видеопоследовательностей для детального анализа можно использовать кадры в формате MJPEG, а для удаленного просмотра “живого” видео — в менее ресурсоемком формате MPEG-4.

В Axis 214 PTZ использована 1/4-дюймовая ПЗС-мартица с чересстрочной разверткой ExView HAD компании Sony, спектральная характеристика которой расширена в ИК-область. При естественном освещении поворотная камера передает цветное видео, а при падении освещенности на объекте ниже 1 лк подвижный ИК-фильтр сдвигается относительно матрицы и камера переходит в черно-белый режим видеонаблюдения.

Камера оснащена встроенным веб-сервером и поддерживает режим многопользовательского доступа по сети — видеопоток в формате MJPEG могут получать одновременно до 20 пользователей, а в формате MPEG-4 — неограниченное число пользователей. Благодаря поддержке Application Programming Interface, устройство может быть интегрировано в системы видеонаблюдения сторонних производителей.

Камера защищена от несанкционированного доступа к видеоизображению и настройкам по сети за счет применения многоуровневой системы паролей, фильтрации IP-адресов и поддержки HTTPS. Чтобы исключить возможность использования видеопотока с Axis 214 PTZ на различных интернет-ресурсах, администратор может указать в настройках камеры адреса тех веб-страниц, которым разрешено транслировать видео с Axis 214.

Поворотная камера Axis 214 PTZ появится на российском рынке в середине февраля 2006 г.

Александр Кутянин

 

← январь 2006 1  2  3  5  6  7  8  9  10 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!