На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-1 на главную / новости от 2006-2-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 февраля 2006 г.

“СофтИнформ” предлагает SearchInform 1.8

Компания “СофтИнформ” представила очередную версию своей системы полнотекстового поиска SearchInform 1.8. Главные изменения в этом выпуске претерпел процесс индексации. В частности, добавлена функция обновления индекса с помощью специального планировщика, который позволяет указывать время проведения переиндексации. Благодаря этому пользователи могут не беспокоиться, что новые документы, появившиеся в области индекса, не будут отображаться при поиске: обновление выполняется автоматически в заданный временной период.

Теперь в SearchInform появилась возможность выполнять поиск в ходе создания индекса, а также осуществлять поиск в индексе, построение которого было досрочно прервано кнопкой “Завершение индексации”.

Источниками информации для поиска могут служить базы данных, разнообразные документы большинства распространенных форматов, в том числе PDF и файлы системы помощи Windows (CHM, HLP), веб-страницы, электронные сообщения почтовых клиентов Microsoft Outlook и TheBat. Кроме того, обеспечивается поиск по тегам аудиофайлов стандарта MP3 и видеофайлов AVI, а также работа с архивами. Скорость индексирования документов достигает 6 Гб/ч, типичный объем индекса составляет 15—20% от объема текстовой информации.

Система SearchInform позиционируется в первую очередь как корпоративный инструмент поиска информации в локальной сети предприятия, в том числе в корпоративных информационных системах. По мнению разработчиков, самым важным преимуществом этого решения является централизация в нем поиска информации по различным источникам.

И. С.

 

← январь 2006 1  2  3  5  6  7  8  9  10 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!