На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-1 на главную / новости от 2006-2-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 февраля 2006 г.

“Открытые технологии” и SGS объявляют о сотрудничестве

Системный интегратор “Открытые технологии” (Россия) и швейцарская фирма SGS в лице ее российского представительства — ЗАО “СЖС Восток Лимитед” — заключили соглашение о сотрудничестве.

По словам Василия Шабата, директора “Открытых технологий” по развитию бизнеса, этот шаг явился логическим продолжением партнёрских отношений, которые завязались более года назад. Компании провели ряд совместных мероприятий для заказчиков, причём специалисты “Открытых технологий” прошли обучение на курсах по стандарту BS7799-2, определяющему модель построения, внедрения, мониторинга, оценки, сопровождения и улучшения системы управления информационной безопасностью. В июне прошлого года прошел семинар для бизнес-руководителей, посвященный международным стандартам информационной безопасности.

Благодаря партнерству с SGS фирма “Открытые технологии” получает возможность добиваться высокого качества комплексных проектов в области подготовки к сертификации систем менеджмента информационных технологий, прежде всего при построении систем обеспечения информационной безопасности в соответствии со стандартами ISO 17799 и ISO 27001 (BS7799-2). Это позволит создать необходимый уровень доверия к информационным технологиям как со стороны бизнес-руководства, так и со стороны инвесторов, акционеров, партнеров и клиентов.

Планируется, что в рамках соглашения специалисты “Открытых технологий” будут совместно с SGS проводить сертификационные и инспекционные аудиты, а также получать от этой компании информацию по техническим вопросам, касающимся процедуры проведения сертификации систем менеджмента.

О. П.

 

← январь 2006 1  2  3  5  6  7  8  9  10 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!