На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-1 на главную / новости от 2006-2-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 февраля 2006 г.

TНК-BP приняла новую концепцию развития ИС собственных НПЗ

Российская компания IBS и английская консалтинговая фирма SAIC объявили о завершении проекта по разработке концепции развития информационных систем для нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) холдинга ТНК-BP.

Цель проекта — создание единого информационного поля между нефтеперерабатывающими заводами и центральным офисом, а также формирование плана развития ИТ-архитектуры холдинга на 2006—2010 гг.

Компании IBS и SAIC стали победителями тендера, проведенного ТНК-BP. Решающим фактором для этого оказалось наличие у обеих компаний уникальной отраслевой экспертизы и опыта работы с предприятиями ТЭК.

В процессе работы над ИТ-концепцией консультанты IBS и SAIC проанализировали бизнес-процессы НПЗ и разработали программу их автоматизации. Рамки проекта охватили весь спектр деятельности НПЗ, начиная от управления производством нефтеперерабатывающего предприятия и заканчивая процессами, автоматизируемыми с помощью ERP-систем.

В рамках сформулированной ИТ-концепции предложен набор программ развития ИТ, каждая из которых будет способствовать достижению конкретных показателей, отражающих операционную и/или финансовую эффективность деятельности компании.

Проект стал примером успешного сотрудничества российской и западной компании и был завершен в рекордно сжатые сроки — за 3 месяца.

О. П.

 

← январь 2006 1  2  3  5  6  7  8  9  10 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!